Home » «Арсенал» доминирует над «Эвертоном» и увеличивает лидерство в Премьер-лиге

«Арсенал» доминирует над «Эвертоном» и увеличивает лидерство в Премьер-лиге

«Арсенал» доминировал над «Эвертоном» в среду вечером на стадионе «Эмирейтс». Несмотря на то, что начало матча было немного медленным, «канониры» приложили все усилия, чтобы забить четыре гола за ночь. Звездные исполнители Букайо Сака, Габриэль Мартинелли и Мартин Эдегор снова вели шоу для лидеров Премьер-лиги.

Хозяева начали матч с запасом терпения. Фактически, в первые 20 минут у «Арсенала» было 68% владения мячом. Тем не менее, на этом отрезке «канониры» не могли создать реальных моментов для ворот «Эвертона». Вместо этого «Ириски» нанесли оба удара по воротам на ранних стадиях игры. Нил Мопей нанес два удара по воротам Аарона Рамсдейла за первые 15 минут, но голкипер довольно легко подобрал мяч.

Неудивительно, что Сака выводит свой клуб вперед

Казалось, что эта тенденция сохранится до конца первого полугодия. Тем не менее, Сака вывел «канониров» вперед на 40-й минуте, нанеся невероятный удар в ворота Джордана Пикфорда. Александр Зинченко выбрал своего звездного товарища по команде, а Сака нашел пространство между двумя защитниками «Эвертона». Сака поймал передачу и нанес громоподобный удар из-за сложного угла, чтобы обыграть Пикфорда.

Всего через несколько минут «Арсенал» удвоил свое преимущество. Сака набросился на Идрисса Гуйе, а полузащитник «Эвертона» небрежно держал мяч. Умный подкат вингера вынудил мяч упасть прямо на набегающего Мартинелли, и он хладнокровно прошел мимо Пикфорда. Первоначально лайнсмен установил флажок в положении «вне игры», но проверка VAR показала, что Мартинелли находился за мячом, когда ему отдали мяч.

«Арсенал» забивает «Эвертону» во втором тайме

Эдегор забил третий гол «канониров» на 71-й минуте. Леандро Троссар совершил опасный рывок по левому флангу и выровнял безупречную передачу на норвежца в штрафную. В этой зоне было несколько защитников «Эвертона», но Эдегор каким-то образом забил мяч в сетку сквозь хаос. Два предыдущих гола, безусловно, придали клубу уверенности.

Read more:  Мальчик из Су-Сити утонул в аквапарке в районе Омахи, помощь жертвам преступлений коренных американцев, сенатор Фишер снова бежит и многое другое

Четвертый гол Мартинелли забил через десять минут. После ловкого обгона товарищей по команде вышедший на замену Эдди Нкетия ворвался в штрафную «Эвертона» и обнаружил Мартинелли всего в нескольких футах от ворот. Бразилец аккуратно направил мяч по воротам Пикфорда.

Эта победа увеличила лидерство «Арсенала» в таблице Премьер-лиги до пяти очков. Напротив, «Эвертон» остался в зоне вылета с тяжелым поражением.

Фото: ИМАГО/Action Plus

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.