Home » «Арсенал» потерпел неудачу в чемпионской гонке, 2 ключевых игрока выбыли, осталось 3 игры

«Арсенал» потерпел неудачу в чемпионской гонке, 2 ключевых игрока выбыли, осталось 3 игры

Менеджер «Арсенала» Микель Артета раскритиковал игру своей команды в «Ньюкасле» – / Oli SCARFF

Надежды «Арсенала» на чемпионство сильно пострадали, так как в конце сезона они получили двойную травму.

Поскольку в сезоне Премьер-лиги 2022/23 осталось три игры, «Арсенал» останется без защитников Уильяма Салибы и Александра Зинченко. «Канониры» отстают от лидера «Манчестер Сити» всего на одно очко, но у команды Хосепа Гвардиолы еще есть игра в запасе. В то время как «Арсенал» не может позволить себе терять очки в оставшейся части сезона, Микель Артета может только надеяться, что это сделают их близкие соперники.

Травмы пришли в очень неподходящее время, учитывая, что «Арсенал» гонится за своим первым титулом в Премьер-лиге с сезона 2003/04.

Салиба и Зинченко выбыли из сезона

Салиба получил травму спины в матче 1/8 финала Лиги Европы, где «Арсенал» проиграл лиссабонскому «Спортингу» в марте. С тех пор он пропустил восемь матчей за «Арсенал», что является значительной цифрой, учитывая, что он провел 33 матча во всех соревнованиях, прежде чем получил травму. Французский защитник был постоянным игроком в центре обороны Артеты вместе с Габриэлем Магальяйшем.

В отсутствие Салибы Роб Холдинг заменил «Арсенал» в качестве партнера по центральному защитнику Габриэля. Но череда неудачных выступлений привела к тому, что его заменил Якуб Кивиор, который впечатлил недавними победами над «Челси» и «Ньюкаслом». Поляк Кивиор присоединился к «Арсеналу» во время январского трансферного окна, и ему пришлось ждать своего первого старта в Премьер-лиге. На данный момент из четырех матчей в лиге Кивор стартовал в двух.

Тем временем украинец Зинченко получил травму голени во время победы «Арсенала» над «Ньюкаслом» со счетом 2:0 на стадионе «Сент-Джеймс Парк». Из 35 матчей «Арсенала» в Премьер-лиге левый защитник сыграл 27. Понятно, что шотландец Киран Тирни собирается заменить «Арсенал» в отсутствие Зинченко.

Read more:  [Примечание]Для клиентов из Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) и Великобритании — Yahoo! JAPAN

Золотая возможность для Кирана Тирни

Тирни, перешедший из «Селтика» в «Арсенал» в 2019 году, в этой кампании начал всего пять матчей высшего дивизиона, и его будущее в клубе неясно. Однако теперь у него есть прекрасная возможность произвести впечатление на главного тренера Артету или любого другого менеджера, который мог бы следить за ним.

С тех пор, как прошлым летом Зинченко перешел в “канониров” из “Манчестер Сити”, Тирни столкнулся с трудностями при попадании в первую команду. Шотландец испытывал трудности, когда его использовали в любимой Артетой перевернутой роли, поскольку он гораздо больше подходит для использования в качестве более ортодоксального защитника в стиле авторства.

За последние несколько месяцев Тирни был связан с переездом со стадиона «Эмирейтс», и, как говорят, «Ньюкасл» и «Астон Вилла» следят за его ситуацией в преддверии летнего трансферного окна 2023 года.

Хотя подтверждено, что Зинченко и Салиба не восстановятся полностью к финальному матчу «Арсенала» в лиге, который состоится против «Волков» на стадионе «Эмирейтс», двум игрокам не потребуется никаких операций.

Последние три матча «Арсенала» в Премьер-лиге — против «Брайтона», «Ноттингем Форест» и «Вулвз».

Тем временем Артета надеется заполучить защитника «Сити» Жоао Канселу в преддверии кампании 2023–2024 годов. 28-летний защитник покинул «Сити» в январе, чтобы перейти в аренду в мюнхенскую «Баварию» на вторую половину сезона. Хотя Канселу впал в немилость у Гвардиолы, он регулярно выступает за мюнхенскую «Баварию».

«Арсенал» заинтересован в подписании Канселу, так как Артета считает, что португальский защитник подойдет их нынешнему стилю игры. Дуэт ранее работал вместе, когда босс «Арсенала» был помощником Гвардиолы в «Сити».

Считается, что мюнхенская «Бавария» хочет сохранить Канселу после окончания этого сезона, а «Барселона» и «Реал Мадрид» также заинтересованы в потенциальном переходе. За время аренды молодой защитник представлял чемпионов Бундеслиги 18 раз, забив один гол и отдав пять результативных передач. Два из его выступлений пришлись на его родительский клуб в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Read more:  Игры Web3 не должны выделять элементы блокчейна, чтобы добиться успеха

2023-05-12 07:10:55


1684054330
#Арсенал #потерпел #неудачу #чемпионской #гонке #ключевых #игрока #выбыли #осталось #игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.