Home » «Арсенал» продолжает бороться за титул в Брайтоне в большой уик-энд для Нуньеса, Лэмпарда и Вулвз

«Арсенал» продолжает бороться за титул в Брайтоне в большой уик-энд для Нуньеса, Лэмпарда и Вулвз

«Арсенал» начинает серию игр против последних четырех домашних команд, чтобы обыграть их, в то время как Дарвин Нуньес создает хаос против «Лестера», а «Эвертон» Фрэнка Лэмпарда встречается с «Сити» и Эрлингом Холандом.

Игра, которую стоит посмотреть: «Брайтон» — «Арсенал».
«Арсенал» сдал почти все экзамены, поставленные перед ним в этом сезоне, и они выходят в финальную игру Премьер-лиги 2022 года с пятиочковым преимуществом в верхней части таблицы. Но вот еще одно испытание их титульного характера.

Поездка на южное побережье в канун Нового года начинается с дьявольской череды матчей, завершающих первую половину сезона. После Брайтона идут Ньюкасл, Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед. Последние четыре команды, обыгравшие «Арсенал» во внутренних турнирах? Брайтон, Ньюкасл, Шпоры и Манчестер Юнайтед.

Это график для этой стороны Арсенала, чтобы насладиться. Перерыв на чемпионат мира не выбил их из колеи, если судить по победе над «Вест Хэмом» со счетом 3:1, победе, которая была достигнута в отсутствие их ведущего нападающего.

Конечно, это была крепкая команда «Вест Хэма», которая позволила Арсенал придет сзади но травма Габриэля Жезуса вряд ли вызовет у Микеля Артеты головную боль, которой он мог опасаться. Вышедший на замену Хесус, Эдди Нкетия, забил гол, присоединившись к Букайо Саке и Габриэлю Мартинелли. Арсенал древности забеспокоился бы о потере Иисуса. Не этот, кажется.

Им понадобится вся эта плавучесть в Брайтоне. У «Чаек» есть план, как обыграть «Арсенал», хотя и второстепенный, после победы 3:1 на «Эмирейтс» в Кубке лиги в прошлом месяце. Их победа над «Саутгемптоном» в День подарков говорит о том, что они настроены продолжать игру после перерыва, а Роберто Де Зерби назвал это выступление лучшим за все время своего правления.

Брайтону, однако, придется встретиться с лидерами, вероятно, без Алексиса Мак Аллистера и, конечно же, в отсутствие дисквалифицированного Мойзеса Кайседо. Они по-прежнему будут вызывать проблемы у «Арсенала», но с каждой пройденной игрой эти «канониры» выглядят лучше подготовленными, чтобы справляться с ними и создавать множество собственных проблем даже в отсутствие Иисуса.

Read more:  «Коринтианс» имеет 3 подкрепления и надеется объявить о новых, когда Аугусто вступит в должность.

Игрок, за которым стоит следить — Дарвин Нуньес
На данный момент нужно смотреть самого лучшего игрока Marmite в Премьер-лиге. Оцениваете вы его или нет, хаос вокруг Нуньеса неоспорим и его нельзя не заметить.

Юрген Клопп, безусловно, оценивает его и это единственное мнение, о котором нападающий «Ливерпуля» будет говорить всякую чушь. «Скорость работы, которую он вкладывает, пространства, которые он создает; сейчас его невозможно остановить», — сказал Клопп после победы над «Астон Виллой».

«Неудержимый» — это, конечно, не то, как вы бы описали Нуньеса перед воротами прямо сейчас. Вернувшись с безголевого чемпионата мира с Уругваем, нападающий стоимостью 85 миллионов фунтов стерлингов упустил массу моментов в играх с «Манчестер Сити» и «Виллой».

Фанаты Клоппа и «Ливерпуля» считают, что лучше упускать шансы, чем не иметь их, и они могут быть правы. Возможно, в матче против «Лестера» в пятницу вечером Нуньес присмотрится и начнет буйствовать против защиты, которую «Ньюкасл» почти по своей воле разорвал на части в День подарков.

Для Клоппа было бы предпочтительнее скорее раньше, чем позже. И с Коди Гакпо на подходенесмотря на заверения его менеджера, гол или два, несомненно, успокоят Нуньеса, прежде чем его засуху станет сложнее отмахнуть.

Команда, за которой стоит следить – волки
По мере знакомства с Премьер-лигой, победа на выезде на 95-й минуте пришлось бы немного попотеть. Волки уже ужасно давно не сталкивались с такой связкой, как та, что произошла на углу Гудисон-парка.

Насколько этот триумф был заслугой Хулена Лопетеги, остается неясным. Не то чтобы новому боссу было наплевать. В затруднительном положении «Волков» — они были на дне в начале Дня подарков — важны очки и импульс, который может вызвать такое резкое изменение судьбы.

Read more:  Грин Бэй Пэкерс против Майами Долфинс Прогнозы, предварительный просмотр и коэффициенты

Но были некоторые свидетельства влияния Лопетеги на «Эвертон». Он предложил сыграть Жоао Моутинью в более продвинутой роли, выбрав Джо Ходжа для своего первого старта сезона в Премьер-лиге вместе с Рубеном Невесом. Его замены тоже окупились: Матеус Нуньес участвовал в победном матче Райана Айт-Нури, а Тоти помогал отражать навесы, брошенные в штрафную Волков.

Домашняя поддержка «Волков» впервые увидит новое «Старое золото» в обеденный перерыв в субботу, когда «Манчестер Юнайтед» прибудет в «Молинью», где команда Лопетеги проиграла три последних матча — «Арсеналу», «Брайтону» и «Лестеру». Испанец, возможно, все еще оставляет свой след, но мы можем ожидать увидеть совсем других Волков против возродившихся Красных Дьяволов.

Менеджер, за которым стоит следить – Фрэнк Лэмпард
К несчастью для Лэмпарда, это было очень похож на старый Эвертон который уступил Волкам в День подарков.

«Ириски» не были ужасны по возвращении в Премьер-лигу, по крайней мере, не так ужасны, как перед перерывом на чемпионате мира, в который они вошли из-за домашнего поражения от «Лестера» и пары жалких поражений от «Борнмута».

Но были видны все знакомые недостатки: «Эвертон» мягко играл в центре и бессилен в атаке. Поражение и то, как это произошло, заставило Лэмпарда безнадежно умолять сторонников своей команды о продлении их терпения. Они поддерживали свою команду в конце прошлого сезона, когда подопечные Лэмпарда избежали вылета, но сторонники Гудисона вправе ожидать, что к настоящему времени эти недостатки были исправлены.

В субботу в «Манчестер Сити» у «Эвертона» могут возникнуть проблемы, если Лэмпард не сможет найти несколько быстрых решений. Возможно, поездка к чемпионам, где они сразятся с Эрлингом Хааландом и его товарищами, станет своего рода передышкой для тренера, а от Ирисок мало что можно ожидать. Тем более после поражений от «Лестера», «Борнмута» и «Вулверхэмптона». Но «Эвертон» должен дать туристической поддержке что-нибудь, за что можно зацепиться, если они хотят прислушаться. Призыв Лэмпарда «держаться с ними».

Европейский матч, который стоит посмотреть: «Барселона» – «Эспаньол».
Ла Лига возобновилась после перерыва в чемпионате мира в четверг вечером, но два лучших не возобновляют свои заявки на титул до пятницы, в случае с «Реалом», и субботы, когда «Барселона» принимает каталонское дерби.

Read more:  Эксперты почти единодушны в выборе воронов вместо самолетов

«Барса» выходит из перерыва с отрывом от «Реала» на два очка, поскольку они отправляются на поиски первого титула Ла Лиги с 2019 года, в котором клуб и Хави так остро нуждаются. «Ла Лига является абсолютным приоритетом», — заявил в последние недели президент Жоан Лапорта, что очевидно, поскольку Лига чемпионов больше не рассматривается.

Борьба за титул «Барсы» во многом была основана на голах Роберта Левандовски — 13 голов в 14 матчах чемпионата, — но лидерам придется найти способ справиться без польского наемного убийцы, который начинает трехматчевую дисквалификацию в субботу в обеденный перерыв.

Игра EFL, которую стоит посмотреть – «Норвич» – «Рединг»
В новогодние периоды есть пара игровых дней чемпионата, разделенных только субботой. В четверг вечером состоялось восемь игр, еще четыре завершили раунд в пятницу.

Именно тогда мы впервые увидим «Норвич Сити» без Дина Смита, который принимает «Рединг» с временной командой менеджеров, возглавляющей ускользающую команду.

Уход Смита был неизбежен. Атмосфера по отношению к менеджеру стала настолько ядовитой, что он запретил своей семье посещать игры. «Я не хочу видеть, как моя мать, 79-летняя женщина, крутит людей ветром, поэтому я буду держать их подальше», — сказал Смит после своей последней игры, позднего поражения в Лутоне, с грустью игнорируя тот факт, что остальные из нас очень хотелось бы это увидеть.

Несмотря на три победы в последних 13 играх, «Норвич» по-прежнему занимает пятое место, такова абсурдность второго эшелона. Но они задерживаются на том же количестве очков, что и члены королевской семьи Пола Инса, и располагаются всего на три выше 14-го места. Требуется отскок после Смита, поскольку Уотфорд, занявший четвертое место, должен сыграть на Кэрроу-роуд в понедельник.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.