Home » Артета смягчается, поскольку «Арсенал» договаривается о выгодной сделке с лондонским соперником за звезду-ветерана, которая может подтолкнуть летний провал к «Манчестер Юнайтед».

Артета смягчается, поскольку «Арсенал» договаривается о выгодной сделке с лондонским соперником за звезду-ветерана, которая может подтолкнуть летний провал к «Манчестер Юнайтед».

«Арсенал» согласовал выгодные условия по переходу, в результате которого Седрик Соарес перейдет в «Фулхэм», а этот шаг, в свою очередь, может привести к отстранению летнего провала, который, согласно сообщениям, тесно связан с «Манчестер Юнайтед».

31-летний Седрик заметил, что в последнее время его роль в северном Лондоне уменьшилась. И Бен Уайт, и Такехиро Томиясу по профессии являются центральными защитниками, хотя в этом сезоне они играли преимущественно на позиции правого защитника.

Многообещающее партнерство Уильяма Салибы с Габриэлем Магальяйшем подтолкнуло Уайта к позиции крайнего защитника. С Томиясу, сверхнадежным дублером, Седрик теперь далеко на третьем месте.

Это вызвало разговоры на протяжении всего январского окна о переходе через Лондон к пакету-сюрпризу этого года – «Фулхэму».

Постоянный правый защитник Марко Силвы – Кенни Тете. Однако, когда голландец пропустил большинство своих матчей в октябре из-за травмы, летнего новобранца Кевина Мбабу явно не заметили.

Вместо этого Сильва предпочел сыграть вингера Бобби Декордова-Ред без позиции в защите. Ясно, что Мбабу не тот игрок, которого, как рассчитывал Сильва, он получит.

«Фулхэм» находится в эпицентре заметного стремления к европейской квалификации. Чтобы сохранить натиск во второй половине кампании, они согласовали с «Арсеналом» условия аренды Седрика на шесть месяцев.

новость была сломано ESPN и с тех пор подтверждено Фабрицио Романо.

Артиллеристы договариваются о выгодных условиях

ESPN заявил, что кредит не будет содержать опцион или обязательство купить. Это означает, что в конце сезона у «Арсенала» будет новое решение по 31-летнему футболисту. На этом этапе у него останется всего 12 месяцев по контракту с «канонирами».

ESPN непреклонны Седрик в настоящее время получает около 100 000 фунтов стерлингов в неделю, вопреки другим сообщениям. В превосходной части переговоров с «Арсеналом» сообщается, что «Фулхэм» покроет 100 процентов зарплаты.

Read more:  Трансферные новости в прямом эфире! «Арсенал» переходит в Зиркзе; Осимхен выбирает «Челси»; Нуса в Брентфорд; Повышение Олисе в Манчестер Юнайтед

При этом Седрик, скорее всего, станет самым высокооплачиваемым игроком «Фулхэма» за всю историю, хотя и в шестимесячной аренде.

Предполагается, что Сильва был главной движущей силой переезда, поскольку работал с Седриком раньше, когда пара была в лиссабонском «Спортинге» в сезоне 2014-15.

В ноябрьских сообщениях говорилось, что Микель Артета был несколько неохотно терять Седрика несмотря на его ограниченное влияние в эти дни.

Босс «Арсенала» по понятным причинам не решается ослабить свою команду, учитывая то, за что они борются в этом сезоне. Однако испанец, похоже, наконец смягчился.

Романо поддержал большую часть ESPN сообщая, добавив, что «Фулхэм» «близок к завершению» переезда.

«Арсенал» договорился о помощи в шоковом переходе «Манчестер Юнайтед»?

Как только Седрик внесет последние штрихи в свой переезд в Craven Cottage, будущее Кевина Мбабу окажется под микроскопом.

27-летний Мбабу только прошлым летом перешел из «Вольфсбурга» за 7,5 млн евро (около 6,6 млн фунтов, включая дополнительные услуги). Игрок сборной Швейцарии изо всех сил пытался добиться успеха в Премьер-лиге и, что примечательно, был связан с «Манчестер Юнайтед».

Итальянский аутлет TuttoMercatoWeb на прошлой неделе сообщалось какХвостовой ход для Мбабу был «продвинутым». Однако английские издания отнеслись к отчету с осторожностью. Атлетик позже утверждал, что Мбабу вероятно, будет на ходу в 2023 году.

Приход Седрика придал бы «Фулхэму» смелости разорвать отношения, а большая атакующая угроза Мбабу по сравнению с Аароном Ван-Биссакой могла бы понравиться.

Но, по крайней мере, на данный момент переход Мбабу на «Олд Траффорд» больше основан на предположениях, чем на фактах.

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ: «Арсенал» снова сталкивается с Мудриком, поскольку Хави признает, что «Барселоне» нравится полузащитник мечты Артета, который отчаянно хочет подписать контракт.

Read more:  ОБНОВЛЕНИЕ В ПРЯМОМ ЭТАПЕ Премьер-лига: «Вулверхэмптон» — «Манчестер Юнайтед»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.