Home » Ассоциация фермеров Италии борется с мафиозным маркетингом продуктов питания

Ассоциация фермеров Италии борется с мафиозным маркетингом продуктов питания

Во всем мире итальянские продукты продаются в супермаркетах с намеками на итальянскую мафию. К неудовольствию итальянской пищевой промышленности. Крупнейшая ассоциация фермеров Италии, Coldiretti, теперь хочет принять меры против «скандального» мафиозного маркетинга. «Для нас неприемлемо шутить о чем-то столь серьезном, как мафия», — заявили в ассоциации.

Маркетинг мафии наносит экономический ущерб

В целях повышения осведомленности ассоциация Coldiretti совместно с сельскохозяйственной и промышленной ассоциацией Fileria Italia организовала выставку на Сицилии, в месте зарождения преступной организации Коза Ностра. Есть множество продуктов со всего мира, которые напечатаны с мафиозными каламбурами или изображениями, сообщает Стерн. От виски Cosa Nostra до томатного соуса Chili Mafia можно найти еще много имен. Согласно исследованию ассоциации фермеров, почти 300 ресторанов за пределами Италии используют названия мафии.

По словам Алессандро Аполито из Союза фермеров, мафиозный маркетинг не только нанес ущерб имиджу Италии и подлинным продуктам, но и является большим оскорблением для невинных итальянцев, которые погибли или пострадали от рук печально известных преступных организаций страны.

Read more:  Предварительный обзор азартных игр UFC Vegas 80: продолжит ли Грант Доусон выступать против Бобби Грина?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.