Home » Астероид размером с 2 мяча пролетел мимо Земли, удар эквивалентен 1000 ядерным бомбам при столкновении

Астероид размером с 2 мяча пролетел мимо Земли, удар эквивалентен 1000 ядерным бомбам при столкновении

Астероид шириной 1 миля или 1,6 километра пролетел мимо Земли в пятницу, 27 мая, на расстоянии примерно в 10 раз между Землей и Луной.

Астероид, известный как астероид 7335 (1989 JA), примерно в четыре раза превышает размер Эмпайр-стейт-билдинг и является самым большим астероидом, мимо которого наша планета когда-либо пройдет в 2022 году. результат нового сотрудничества, включающего телескопы в Чили, Австралии и Риме, как указано на стр. Живая наукапонедельник (30.05.2022).

«Эти два живых наблюдения, охватывающие JA 1989, стали возможными благодаря новому сотрудничеству между проектом Virtual Telescope Project и Live Telescope», — сказал Space.com основатель Джанлука Маси.

«У них есть несколько телескопов по всей планете под удивительным небом».

На самом близком расстоянии астероид находится на расстоянии 2,5 миллиона миль (4 миллиона километров) и не представляет угрозы для нашей планеты, несмотря на его огромные размеры в 1,1 мили (1,8 км) в ширину. Оно было достаточно ярким, чтобы его можно было увидеть в телескоп среднего размера.

Расширение отслеживания этих относительно небольших космических камней означает, что мы лучше фиксируем потенциальные удары до того, как они произойдут, поэтому кажется, что в наши дни мы проходим через так много космических камней.

Чтобы узнать подробности, нажмите здесь…

Read more:  Отзыв нескольких шоколадных десертов Cadbury из-за возможного присутствия Listeria monocytogenes.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.