Home » Астронавты убеждены, что космический мусор страшнее инопланетян

Астронавты убеждены, что космический мусор страшнее инопланетян

загрузка…

К 2022 году количество космического мусора на орбите Земли превысит 9000 метрических тонн. фото/ ИСТ

НЬЮ-ЙОРК – Деятельность человека в космическое пространство которая становилась все выше с момента запуска первого спутника в 1957 году, сейчас многих ученых начинает беспокоить эта фигня.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ – Международная космическая станция повреждена космическим мусором

К 2022 году количество космического мусора на орбите Земли превысит 9000 метрических тонн. Он состоит из неисправного космического корабля, брошенных частей космического корабля, осколков мусора.

Кроме того, китайские противоспутниковые испытания, проведенные в 2007 году, в ходе которых ракета уничтожила старый метеорологический спутник, только добавили в космос более 3500 обломков.

В настоящее время известно, что в космическом пространстве существует более 25 000 объектов размером более 10 см, из которых более 100 миллионов частиц имеют размер более 1 мм, как сообщает Metro в понедельник (01.09.2023).

Большая часть орбитального мусора находится в пределах 2000 км от поверхности Земли, при этом наибольшая концентрация мусора обнаружена на расстоянии около 750–1000 км.

На высоте более 1000 км орбитальный мусор обычно продолжает циркулировать вокруг Земли в течение тысячи лет и более.

Это означает, что Земля окружена оболочкой из обломков, вращающихся со скоростью около семи-восьми километров в секунду. Это также сбивает ученых с толку относительно того, как решить проблему космического мусора.

Это может представлять опасность для людей на Земле, поскольку обломки, оставленные на орбитах ниже 600 км, обычно падают обратно на Землю в течение нескольких лет. За последние 50 лет каждый день на Землю падало в среднем по одному обломку.

Увеличение количества отходов представляет собой потенциальную опасность для всех космических кораблей, в том числе для Международной космической станции (МКС) и других космических кораблей с людьми на борту, таких как Crew Dragon компании SpaceX.

Read more:  Султан аль-Неяди станет первым эмиратским астронавтом, который проведет шесть месяцев в космосе.

«Нам нужно очистить, найдя правильный механизм, когда мы запускаем объекты в космос, там меньше мусора, и если мы можем, как мы можем построить более совершенные космические корабли, которые очищаются сами», — сказала Сара Аль Амири, председатель Космического агентства ОАЭ.

Однако он добавил, что обращение к строителям с просьбой добавить новые технологии в космический корабль увеличивает затраты и ограничения возможностей, которые ограничивают доступ людей в космос.

(вбс)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.