Home » Астрономы, возможно, нашли некоторые из самых ранних звезд благодаря Джеймсу Уэббу.

Астрономы, возможно, нашли некоторые из самых ранних звезд благодаря Джеймсу Уэббу.

Команда Университета Торонто изначально думала, что «искры» могут быть отдельными объектами далеко позади или впереди галактики Спарклер. Однако тот факт, что все три версии Galaxy Sparkler имеют одинаковые точки, убедительно свидетельствует о том, что они связаны.

Джеймс Уэбб заглядывает в древнее прошлое

Астрономы считают, что искры шаровые скопления как те, что видны вокруг Млечного Пути. Однако важно то, что мы видим скопления, которые намного старше и были созданы в гораздо более раннее время в истории Вселенной.

На самом деле изображение галактики Спарклер, которое мы видим, показывает, как она выглядела девять миллиардов лет назад, примерно через 4,5 миллиарда лет после Большого взрыва. Команда Университета Торонто объяснила, что скопление галактик более красное, чем ожидалось, а это означает, что оно старше, чем они думали, учитывая, насколько рано оно появилось во Вселенной.

Это означает, что они считают, что шарообразные искры образовались всего через несколько сотен миллионов лет после Большого взрыва. Они могут даже содержать некоторые из самых первых звезд, сформировавшихся во Вселенной. В интервью с BBCодин из астрономов, доктор Ламия Маула из Института астрономии и астрофизики Данлэпа в Торонто, сказал: «Когда мы впервые открыли изображение SMACS, мы тоже искали самые далекие объекты, самые далекие объекты. самый блестящий, сверкающий предмет».

Read more:  320-футовый астероид сегодня пролетит мимо Земли! НАСА раскрывает подробности об этом гигантском космическом камне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.