Home » Афроман говорит о том, что на него подали в суд офицеры, ворвавшиеся в его дом: –

Афроман говорит о том, что на него подали в суд офицеры, ворвавшиеся в его дом: –

Афроман, на снимке которого он выступает в 2018 году, снял музыкальные клипы с домашними видеозаписями полицейского рейда в его доме в прошлом году. Сейчас некоторые из офицеров судятся с ним, и он планирует подать встречный иск.

Джонни Луи / Getty Images


скрыть заголовок

переключить заголовок

Джонни Луи / Getty Images


Афроман, на снимке которого он выступает в 2018 году, снял музыкальные клипы с домашними видеозаписями полицейского рейда в его доме в прошлом году. Сейчас некоторые из офицеров судятся с ним, и он планирует подать встречный иск.

Джонни Луи / Getty Images

После того, как в августе прошлого года полиция штата Огайо провела обыск в доме Афромана, рэпер, известный своими ранними хитами, включая «Because I Got High» и «Crazy Rap (Colt 45 и 2 Zig-Zag)», решил что-то из этого сделать.

Правоохранительные органы провели обыск в его доме по подозрению в торговле наркотиками и похищении людей, но не нашли никаких доказательств и не предъявили ему никаких обвинений. Он говорит, что они выбили его дверь, сломали его систему видеонаблюдения, украли у него деньги и напугали его семью.

Афроман, настоящее имя которого Джозеф Форман, сказал – в телефонном интервью, что то, что он сделал дальше, было его «самым умным и мирным решением».

«Я спросил себя, как бессильный чернокожий мужчина в Америке, что я могу сделать с полицейскими, которые выбили мою дверь, пытались убить меня на глазах у моих детей, украли мои деньги и отключили мои камеры?» он говорит. «И единственное, что я мог придумать, это написать о них забавную рэп-песню и заработать немного денег, использовать деньги, чтобы заплатить за ущерб, который они причинили, и двигаться дальше».

Он выпустил альбом с песнями о рейде и снял музыкальные клипы из видеозаписей с камер наблюдения. Он создал товары и посты в социальных сетях, призывая офицеров, которые были замешаны.

Теперь некоторые из них подают в суд на него, его лейбл и техасскую компанию по распространению музыки за вторжение в частную жизнь.

Четыре заместителя, два сержанта и один детектив из офиса шерифа округа Адамс обвиняют рэпера в получении прибыли от несанкционированного использования их изображений за их личный и профессиональный счет.

В жалобе, поданной в В суде Огайо на прошлой неделе они заявили, что выполнять свои обязанности стало труднее и опаснее «из-за сделанных комментариев и отношения к ним со стороны представителей общественности», которые видели видео.

Read more:  Flux запускает WordPress на своей децентрализованной платформе

Они говорят, что им угрожали смертью, а также они пострадали от «унижений, насмешек, психических расстройств, смущения и потери репутации».

Истцы требуют всю прибыль Afroman от использования их персонажей, включая доходы от песен, видео и живых выступлений, а также Товары под брендом Afroman, такие как пиво, марихуана и футболки, а также судебный запрет на удаление музыкальных клипов и постов в социальных сетях.

«Если ответчики не будут ограничены, истцы понесут непоправимый ущерб своей репутации, психическому здоровью и защищенным законом правам, поскольку ответчики продолжают умышленно и злонамеренно нарушать эти права», — написали они.

Адвокат истца и офис шерифа пока не ответили на запросы – о комментариях.

Афроман говорит, что его немедленной реакцией на судебный процесс была «капля гнева, недоверия и легкого беспокойства, за которыми последовали тонны смеха».

«Я подумал, что этих больших плохих копов… избивают и запугивают те маленькие банальные рэп-песни, которые я о них сочинил», — говорит Афроман. «Я такой: «Боже мой, ты даешь мне знать, что мой рэп действует на тебя?»

Он говорит, что уже возбудил иск о диффамации против полиции, и что они упростили этот процесс, потому что теперь его команде юристов просто нужно подать встречный иск, что они планируют сделать в ближайшее время.

«Я хочу подать на них в суд за кражу моих денег, я хочу подать на них в суд за то, что они написали «похищение» в ордере и заставили меня финансово пострадать в моей отрасли, потому что только это обвинение заставляет людей удивленно смотреть на вас», — добавляет он.

Полиция обыскала дом с оружием наготове

Офицеры получил ордер на проведение обыска в доме Афромана 21 августа 2022 года, говорится в жалобе.

А копия ордераполученный дочерней компанией Cincinnati FOX WXIX-TV, утверждал, что наркотики, принадлежности для наркотиков, деньги и оружие были связаны с незаконным оборотом наркотиков и похищением людей.

Афроман сказал -, что понятия не имеет, откуда взялось обвинение в похищении, и что у него в доме не было ничего, кроме концов нескольких косяков и неиспользованных трубок, сделанных для него фанатами.

В своем посте в среду он обвинил «расистского судью» в подписании «фиктивного фальшивого ордера».

В день рейда Афромана не было в городе. Но его бывшая жена и дети, которым тогда было 10 и 12 лет, жили поблизости и подошли, когда увидели присутствие полиции. Часть рейда она записала на свой телефон, а другие сцены были засняты камерами видеонаблюдения вокруг дома.

Никаких обвинений в результате обыска не последовало, но на этом история не закончилась.

Афроман говорит, что ему пришлось ремонтировать дверь, внешние ворота и проводку системы безопасности, что обошлось ему почти в 20 000 долларов.

Он также обвиняет полицию в краже у него. Во время рейда офицеры конфисковали более 5000 долларов наличными, которые, по словам Афромана, были заработаны на выступлениях.

В конце концов его вернули ему, но с недостающими 400 долларами. Буквально в прошлом месяце расследование пришло к выводу, что депутаты неправильно подсчитали первоначальную сумму — утверждение, которое Афроман продолжает оспаривать.

«Они стали ворами и украли мои деньги», — написал он в Instagram. «После того, как они украли мои деньги, они стали преступниками. После того, как они стали преступниками, они потеряли право на неприкосновенность частной жизни».

«Лимонный пирог» стал формой мести.

Afroman выпустил альбом под названием Лимонный пирог всего через месяц. Две его песни ссылаются на рейд и включают домашние кадры в свои музыкальные клипы.

Одна из тех песен – это заглавная песня, вдохновленная моментом во время рейда, когда офицер, идущий по кухне с оружием наготове, отвлекся, чтобы посмотреть на блюдо с тортом на прилавке.

Он рассказывает историю на мелодию песни The Drifters «Under the Boardwalk».

«Мамин пирог с лимонным пирогом, он такой приятный на вкус, что шерифу захотелось опустить пистолет и отрезать ему кусок», — поет Афроман в какой-то момент, прежде чем сравнить офицера с СемьянинПитер Гриффин.

YouTube

В интернет-магазине товаров Afroman продаются толстовки (в настоящее время распроданы) и футболки с изображением Гриффина и большого лимонного торта, окруженные черно-белыми изображениями офицера из видео с именами Afroman и «Офицерский пирог».

Видео для другого номера под названием «Поможешь мне починить мою дверь» представляет собой монтаж клипов с рейда.

На нем показаны офицеры, стоящие возле его дома и выбивающие дверь, а также прочесывающие его шкаф, перебирающие его коллекцию компакт-дисков и перебирающие пачку наличных.

— Ты нашел то, что искал? он поет. «Вы поможете мне починить мои ворота и дверь?»

Афроман также создал десятки видео и изображений офицеров и разместил их в социальных сетях, включая YouTube, Facebook, Snapchat, Instagram и TikTok.

В иске указаны несколько таких сообщений, многие из которых с тех пор были удалены. Судя по описанию в жалобе, многие из них продвигают Лимонный пирог альбом и товары.

Они также пренебрежительно отзываются о судье и офицерах, участвовавших в розыске: сравнивают офицера с Квазимодо (Горбун из Нотр-Дама), а судью — с мультяшным персонажем Друпи, обвиняют полицейских в краже и называют их «КККопами» из «Адамса». KKKunty.”

Он говорит, что не собирался делать ненавистный альбом; он просто хотел посмеяться над этим. Это принесло ему чувство победы, добавляет он.

«То, что я смеюсь над ними, сочиняю о них песни, сильнее их авторитета», — говорит он. «Это мощнее, чем их штурмовые винтовки, это мощнее, чем то, что у них есть, потому что я заставил этих больших плохих крутых парней плакать и ныть о моих песнях, на моей странице, в моем мире».

Афроман удваивает ставку

Афроман говорит, что реакция фанатов и мест проведения была положительной.

«Больше всего я боялся, что все это будет иметь большое значение для меня, но не для моих фанатов — мои фанаты говорили: «Ну и что, на тебя напали, чувак, заткнись и пой «Потому что я кайфую»», — говорит он.

На самом деле, он говорит, что это только привело к большему количеству контактов и возможностей. Афроман говорит, что ему звонят люди, о которых он не слышал много лет — или, по крайней мере, с тех пор, как несколько месяцев назад произошел рейд.

«Эти ребята снова делают из меня большую звезду», — говорит он о полиции. «Я не хочу ничего платить этим парням, но в худшем случае, если бы мне пришлось платить им за рекламу и славу, которую они мне дали, было бы справедливо просто перетасовать им несколько монет».

Он думает о работе над другим альбомом с таким названием Лимонный пирог, часть 2. По его словам, в большинстве альбомов по 7-10 песен, поэтому он писал по одной о каждом офицере, «и смотрел, как хорошо я могу их унизить».

Афроман говорит, что, производя товары и отпуская шутки, он превратил плохое в хорошее. И он надеется, что другие смогут применить этот урок в своей жизни.

«Я просто хочу, чтобы люди делали все, что в их силах», — добавляет он. «Я хочу, чтобы люди смотрели на меня и говорили, что это за спорт, какой хороший мирный позитивный шаг в таких плохих обстоятельствах».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.