Home » А вот и гибкие телевизоры и мониторы, о которых никто не просил

А вот и гибкие телевизоры и мониторы, о которых никто не просил

Увеличить / Телевизор LG OLED Flex LX3 не выберет чью-либо сторону.

Если вы в последнее время следите за технологиями отображения, вы, возможно, заметили интересную особенность: сгибаемые дисплеи. Да, скоро появятся мониторы и телевизоры, которые можно согнуть, чтобы они были плоскими или изогнутыми. Эта функция предназначена для того, чтобы успокоить тех, кто не может остановиться на плоском или изогнутом, и большинство будущих продуктов кажутся такими же нерешительными, демонстрируя кризис идентичности, из-за которого трудно понять, где они подходят … буквально. Уместно ли что-то подобное в гостиной, офисе или игровой комнате?

В случае анонсированного в среду телевизора LG OLED Flex LX3 4K (без цены и даты выпуска), Самый очевидный ответ — гостиная. Это 42-дюймовый телевизор с тюнером, LG webOS и даже LG Display. OLED-Эво технология, используемая в LG C2 телевизор. Основное отличие от любого другого телевизора заключается в том, что у этого есть кнопки (включая кнопки на пульте дистанционного управления) для изменения экрана с плоского на кривизну 900R за 20 шагов. Это обеспечивает потенциал для очень сильно изогнутый телевизор.

Дело в том, что вы, вероятно, не хотите смотреть телевизор с изогнутым экраном. Продавцы пытались сделать это много лет назад, но, как мы писали тогда, изогнутые телевизоры в основном вмещают людей, сидящих довольно близко и прямо перед телевизором. Это не то, как большинство людей собираются вокруг сердца гостиной. Телевизоры в гостиной часто используются совместно, люди сидят на разном расстоянии от экрана и под разными углами. Но вблизи и по центру звуки ужасно похожи на то, как большинство людей используют мониторы.

Read more:  PS4, PS5: от 1080p/30 до 4K/60, как моя геймерская жизнь за одну ночь перевернулась с ног на голову!
Основываясь на этом изображении, LG видит, что ее телевизор также используется в качестве монитора ПК.
Увеличить / Основываясь на этом изображении, LG видит, что ее телевизор также используется в качестве монитора ПК.

Предполагается, что Switching Hub упростит использование микрофона телевизора и периферийных устройств, подключенных через USB, к ПК, подключенному через HDMI. Специальная кнопка на подставке позволяет переключаться между телевизором и входом HDMI. HDMI поддерживает версию 2.1, что означает, что PlayStation 5 и Xbox Series X/S могут подключаться и использовать телевизор с разрешением 4K и частотой обновления 120 Гц. Там также много Адаптивная синхронизация совместимость, и вы даже можете уменьшить видимый размер экрана до 27 дюймов.

В наши дни игры являются наиболее популярным использованием изогнутых экранов, поскольку игроки сидят близко к дисплею и чувствуют, как виртуальный мир окутывает их. Но многие гостиные не подходят для такой установки. Кто-то с большой гибкостью может подкатить игровое кресло к телевизору для интенсивной игровой сессии, но мы не будем делать ставку на то, что это приведет к массовым продажам гибких телевизоров, которые обязательно будут стоить дорого.

Сгибаемый монитор тоже

Монитор Corsair Xeneon Flex 45WQHD240 анонсировано на прошлой неделе (цена и доступность должны быть объявлены в этом году), тем временем, похоже, ориентируется на игровые притоны для ПК на основе спецификаций. Это 45-дюймовый монитор с разрешением 3440 x 1440, разрешением 21:9, кривизной до 800R и панелью W-OLED от LG Display. От серого к серому время отклика как сообщается, составляет 0,03 миллисекунды. Ясно, что это для серьезных геймеров, для которых изогнутый сверхширокий монитор с крайне ограниченным размытием движения является идеальным дисплеем.

800R — это экстремальная кривая даже для высокопроизводительного сверхширокого игрового монитора.
Увеличить / 800R — это экстремальная кривая даже для высокопроизводительного сверхширокого игрового монитора.

Так зачем ставить на монитор липкие ручки, которые позволяют сгибать его изогнутым или плоским? Конечно, это не может быть просто из-за тошнотворного чувства, что я должен кончить с физическими манипуляциями с 45-дюймовым OLED панель, за которую вы заплатили своими деньгами. Нет, это должно быть для универсальности. Многие люди предпочитают производительность и другие типы вычислений на плоской панели (хотя я знаю некоторых одержимых рабочих собак, которые также используют изогнутые ультраширокие, чтобы погрузиться в работу), и 45WQHD240 должен сделать это так, что вам не нужно несколько мониторы для работы и игр.

Read more:  новые открытия науки

Тем не менее, игровые характеристики 45WQHD240 и его, вероятно, высокая цена сделают его наиболее подходящим для экстремальных геймеров, которым также нравятся сверхширокие изогнутые мониторы. Пользователям потребуется мощный ПК с мощным видеокарта для увеличения 4 953 600 пикселей со скоростью 240 кадров в секунду. Чрезвычайно быстрая обработка видео движения предназначена для хардкорных игроков, которые серьезно относятся к полю боя. И для таких игроков игры являются главным приоритетом, что увеличивает вероятность того, что 45WQHD240 будет использоваться в основном в качестве изогнутого сверхширокого игрового монитора.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.