Home » Баби Матар Сар.. Лучшее в Африке стучится в двери мира

Баби Матар Сар.. Лучшее в Африке стучится в двери мира

Чемпионат мира — одно из самых больших окон, через которое футболисты хотят появиться и присоединиться к большим клубам.

Соревнования Кубка мира всегда выявляют каких-то звезд, которые были не такими гламурными, и заставляют их переходить в топ-клубы Европы с заоблачными цифрами.

Некоторые тренеры во время турнира стараются сосредоточиться на молодых игроках сборной, пытаясь открыть новую звезду, способную поддержать их на крупных соревнованиях.

Во время сериала «Звездные скауты» мы будем следить за посетителями Ялла Коура, самыми яркими молодыми лицами, которые, как ожидается, представят болельщикам приятное представление.

Кто такой Баби Матар Сар?

Сборная Сенегала на чемпионате мира 2022 года стала свидетелем появления знакомого имени, несмотря на его молодой возраст, 20-летнего молодого полузащитника Баби Матар Сар.

Баби Матар Сарр в основном играет на позиции центрального полузащитника, но он также хорош в роли центрального игрока и плеймейкера.

Сарр вырос в сенегальской академии Generation Foot, а оттуда перешел во французский клуб «Мец» в 2020 году, а оттуда в «Тоттенхэм на том свете» за 16,9 млн евро.

Сезон 2021/2022 молодой полузащитник провел в аренде в «Меце», после чего ушел в «Тоттенхэм».

Рыночная стоимость молодого сенегальского игрока в настоящее время составляет 15 миллионов евро, согласно веб-сайту «Трансферный рынок», который специализируется в этом отношении, зная, что самая высокая стоимость была достигнута в 20 миллионов евро в октябре 2021 года.

Лучшее в Африке

Матар Сарр был ключевым элементом «Меца» в прошлом сезоне, так как он принял участие в 34 матчах в различных соревнованиях, в ходе которых забил гол и отдал 3 результативные передачи.

Read more:  Худшие опасения «Манчестер Юнайтед» оправдались, поскольку медицинский эксперт утверждает, что звезда может быть отстранен на целый год.

Поиграв непродолжительное время за сборную Сенегала до 17 лет, Сарр присоединился к старшей команде в марте 2021 года под руководством нынешнего тренера Алиу Сиссе.

Матар Сарр впервые в истории «Теранга Лайонс» участвовал в победе Сенегала на Кубке африканских наций 2021 года, что способствовало получению награды лучшего молодого игрока континента в июле прошлого года.

На данный момент молодой игрок принял участие в 10 матчах за сборную Сенегала, в которых не забивал и не ассистировал.

Следует отметить, что Сенегал участвует в группе А ЧМ-2022 вместе с Катаром, Эквадором и Нидерландами.

Читайте также

Разведчик Ялла Кора (1) .. Джоско Гвардиол … великан, которого не похитила корзина и не преследовала Челси.

Скауты Ялла Кора (2).. Юнис Мусса.. многонациональная жемчужина, украшающая американскую команду.

Скаут Ялла Кора (3).. Такефуса Кубо.. «Японский Месси», игравший за «Барселону» и «Реал Мадрид».

Скауты Ялла Кора (4).. Кеннет Тейлор.. новая скала в батальоне Миллс.

Скауты Ялла Кора (5).. Брайан Мбиомо.. уехал из Франции во “львов”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.