Home » «Бавария» в 11-й раз подряд выиграла Бундеслигу после того, как «Боруссия» Дортмунд сыграла вничью в драматический финальный день.

Майкл Пробст/AP

Игроки Дортмунда реагируют на ничью с «Майнцем».

Си-Эн-Эн

Боруссия Дортмунд упустила прекрасную возможность стать Бундеслига чемпион и щелчок Бавария Мюнхен десятилетнее правление как заголовок держателем, проиграв дома вничью 2: 2 с «Майнцем», поскольку Бавария обыграли «Кельн» со счетом 2:1 в одном из самых захватывающих финалов сезона за последнее время.

В преддверии финального дня титул был в пределах досягаемости «Боруссии» – у нее было преимущество в два очка над «Баварией» в верхней части таблицы, у нее было домашнее преимущество в финальном матче, и даже был запланирован парад.

Мюнхенской «Баварии» требовалась победа, и она должна была надеяться на поражение Дортмунда или ничью, хотя Дортмунд все еще мог проиграть матч, и если «Бавария» проиграет или сыграет вничью, титул достается «Сигнал Идуна Парк».

И всего за одну минуту до конца основного времени Дортмунд действительно должен был стать чемпионом. Хотя в собственной игре против «Майнца» «Бавария» отставала со счетом 2: 1, «Бавария» уступила «Кельну», сравняв счет на 81-й минуте, что вывело «Боруссию» на одно очко вперед в таблице.

Тило Шмюльген/Reuters

Джамал Мусиала празднует победный гол.

Когда новость о голе Кельна просочилась в Signal Iduna Park, толпа на мгновение впала в бред, а фанаты приветствовали и обнимали друг друга. В конце концов, оставалось всего девять минут основного времени, и каждый удар барабанов, эхом разносившийся по стадиону, приближал «Дортмунд» на одну секунду к первому титулу с 2012 года.

Но пробуждающийся восторг болельщиков был лишь мимолетным, и через восемь минут Джамал Мусиала забил мяч в сетку, восстановив лидерство «Баварии» на 89-й минуте.

Read more:  На каком канале транслируется матч Фенербахче - Антальяспор? Во сколько матч в ФБ? | Матч Фенербахче Антальяспор в прямом эфире - Новости Фенербахче в последнюю минуту

Оставалось пять минут компенсированного времени и еще оставалось время для еще одного поворота. Гол Никласа Зюле сделал счет 2:2 на последней возможной минуте, и Дортмунд продолжал прессинговать.

Однако вскоре после этого прозвучал финальный свисток, и игроки «Боруссии» рухнули на землю, оплакивая титул, который каким-то образом самым мучительным образом ускользнул у них сквозь пальцы.

Вокруг стадион погрузился в ошеломленную тишину, пока болельщики пытались осмыслить увиденное. Они аплодировали менеджеру Эдину Терзичу, фанату Дортмунда в детстве, который стоял перед ними в слезах.

По всей Германии, в Кельне, путешествующие фанаты «Баварии» праздновали со своей командой, поднимая Майстершале.

Ина Фассбендер/-/Getty Images

Американский полузащитник Дортмунда Джио Рейна реагирует во время матча.

Последний день начался для «Дортмунда» с самого худшего из возможных: за первые 25 минут он пропустил два гола.

Во-первых, Андреас Ханче-Ольсен вывел «Майнц» вперед на 15-й минуте, прежде чем Себастьян Халлер, который вернулся в Дортмунд в январе после лечения от рака яичек, не реализовал пенальти, который сравнял бы счет.

Карим Онисиво удвоил преимущество «Майнца» через пять минут. Тяжелая ситуация для «Боруссии» усугубилась событиями в Кельне, где мюнхенская «Бавария» вышла вперед со счетом 1:0 после восьми минут.

Несмотря на всю последнюю драму, это был дефицит, который Дортмунд в конечном итоге не смог отменить, и ему придется сожалеть о бесчисленных упущенных возможностях на протяжении всей последней игры сезона.

По высоким стандартам мюнхенской «Баварии», этот сезон был разочаровывающим, и сразу после завоевания титула клуб объявил об увольнении генерального директора Оливера Кана и члена правления Хасана Салихамиджича.

Ян-Кристиан Дризен был назначен новым генеральным директором, а преемник Салихамиджича еще не определен, говорится в заявлении «Баварии».

Read more:  Спортсменка Кимберли Гарсия теряет мировой рекорд после того, как дистанция Панамериканских игр была признана короткой

2023-05-27 18:07:00

1685214536
#Бавария #11й #раз #подряд #выиграла #Бундеслигу #после #того #как #Боруссия #Дортмунд #сыграла #вничью #драматический #финальный #день