Home » Бавария легко обошла ПСЖ и вышла в четвертьфинал ЛЧ

Бавария легко обошла ПСЖ и вышла в четвертьфинал ЛЧ

В среду мюнхенская «Бавария» обыграла «ПСЖ» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Немецкие гиганты привнесли преимущество в игру после того, как три недели назад обыграли парижан со счетом 1: 0.

ПСЖ вышел на массовый матч без суперзвезды Неймара. В прошлом месяце бразилец получил травму лодыжки в матче Лиги 1 против «Лилля». Хотя масштабы неудачи изначально не были известны, ПСЖ объявил ранее на этой неделе, что их звездному форварду потребуется операция в конце сезона.

Матч в среду начался немного шатко. Ни одна из команд не смогла серьезно атаковать в первые 20 минут или около того. Фактически первый бросок в игре произошел на 16-й минуте. Леон Горецка имел неплохие шансы по воротам, но пробил прямо в Джанлуиджи Доннарумму.

Матч открывается после медленного старта

Хотя первый тайм закончился без голов, игра в конце концов открылась. Лионель Месси, Джамаль Мусиала и Витинья имели хорошие шансы вывести свои команды вперед в первом периоде. Сначала Месси нанес два удара за секунды подряд, и вратарь Янн Соммер отразил это. Затем Мусиала проехал мимо Данило и нанес мощный удар по воротам, ужалив руки Доннаруммы.

Тем не менее, у Витиньи был лучший шанс забить гол в первом тайме. Соммер ошибся и оставил ворота открытыми на 39-й минуте. Витинья был уверен, что забьет, когда мяч упал прямо ему в ноги в штрафной площади «Баварии». Тем не менее, Маттейс де Лигт прямо на линии забил гол.

«Бавария» забила мяч в ворота в начале второго тайма. Хотя это не будет считаться. Эрик Шупо-Мотинг забил засчитанный гол скользящим ударом головой. Однако Томас Мюллер оказался в офсайде и попытался коснуться мяча, прежде чем он попал в сетку. VAR еще раз изучил инцидент и согласился с тем, что гол не должен быть засчитан.

Read more:  Кубок мира по регби: Франция завершила турнир Фиджи, но остается на пути к полуфиналу Black Ferns

Настойчивость окупается для «Баварии» в матче с «ПСЖ»

Шупо-Мотинг в конечном итоге вывел хозяев вперед на 61-й минуте. Мюллер отобрал мяч у Марко Верратти в штрафной ПСЖ, а затем нашел широко открытого Горецку. Немецкий полузащитник отдал простую передачу нападающему, который . Верратти был недоволен тем, что в игре не было зафиксировано фола, но повторы показали, что Мюллер честно выиграл мяч.

Вышедший на замену во втором тайме Серж Гнабри положил конец игре на 89-й минуте. Смертельная контратака началась с подката Джошуа Киммиха и была завершена немецким игроком сборной. Несмотря на падение при ударе по мячу, Гнабри точным ударом обыграл Доннарумму на дальней штанге. Товарищ на замену Жоао Канселу сделал результативную передачу этому товарищу по команде.

Победа означает, что ПСЖ все еще ищет свой первый в истории трофей Лиги чемпионов. Бавария, с другой стороны, поставила свое имя в шляпу для четвертьфинала.