Home » «Бавария» необычно прибыла в Пльзень на автобусе. Горецка подписал всю стопку карт

«Бавария» необычно прибыла в Пльзень на автобусе. Горецка подписал всю стопку карт

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн убежден, что его команда не будет недооценивать матч Лиги чемпионов в среду в Пльзене. В случае победы мюнхенский фаворит возглавит группу C после четырех туров с 12 очками и будет в пределах досягаемости для выхода в 1/8 финала. По словам Нагельсманна, вратарь Свен Ульрайх наверняка сможет заменить травмированного номер один Мануэля Нойера.

В прошлый вторник «Бавария» дома обыграла «Пльзень» со счетом 5:0 и отправилась за победой в западную Чехию. «Я настроен оптимистично, мы не будем недооценивать Пльзень. Я думаю, каждый может подсчитать, что если у нас будет 12 очков после завтрашнего дня, это поставит нас в очень выгодное положение», — сказал Нагельсманн на пресс-конференции.

«Это также дало бы нам спокойствие на матчи в Бундеслиге, особенно на воскресную игру с Фрайбургом. Это важно для нас как с точки зрения атмосферы в команде, так и с точки зрения таблицы», — добавил 35-й летний тренер.

Хотя его подопечные уже несколько раз давали сбои в чемпионате Германии в этом сезоне и занимают третье место в таблице, в Лиге чемпионов они властны. Перед стартовым матчем с «Пльзенем» футболисты «Баварии» выиграли 2:0 дома у «Барселоны» и на стадионе «Интер» в Милане.

«Я думаю, что мы хорошо выступили в Лиге чемпионов и добились хороших результатов. Конечно, мы хотим развивать это. Лично я хочу побеждать в каждой игре независимо от соперника. играть в футбол», — сказал Нагельсманн.

Из-за проблем со здоровьем гости будут скучать по защитникам Альфонсо Дэвису и Маттейсу де Лигту, атакующему полузащитнику Джамалу Мусиале или нападающему Сержу Гнабри и капитану Нойеру. Тренер доверяет своему замене Ульрайху. «Свен — очень опытный вратарь. К этому привыкаешь, когда долго не играешь, а потом нужно показать отличную игру. Тони Тапалович, наш тренер вратарей, очень хорошо готовит его. Думаю, он победит». в любом случае это не проблема», — сказал Нагельсманн.

Read more:  Пингвины вынуждены отложить раздачу пупса Ягра после кражи груза

«Мануэль Нойер не стал бы играть завтра, даже если бы это была игра на выбывание. У него очень сильная боль в плече, которая ограничивает его подвижность. Сегодня я пока не могу сказать, сыграет он или не сыграет в воскресенье. «У него еще есть несколько дней, чтобы все ок», — добавил бывший тренер «Хоффенхайма» и «Лейпцига».

Игроки баварского большого клуба сегодня тренировались с 12:30 в Мюнхене и отправились в Пльзень на нетрадиционном командном автобусе. «Я сократил свое путешествие, раздав около пяти тысяч автографов», — признался полузащитник Леон Горецка.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.