Home » «Бавария» уволила Нагельсмана, Тухель выходит на замену

«Бавария» уволила Нагельсмана, Тухель выходит на замену

Мюнхен

Ранее сообщалось, что мюнхенская «Бавария» уволила Юлиана Нагельсмана. Теперь на замену готовится Томас Тухель.

Как сообщают ESPN и BILD, Тухель в ближайшие дни подпишет контракт, который действует до 2025 года. Бывший тренер «Челси» ранее был связан с «Тоттенхэм Хотспур», но до сих пор Антонио Конте не ушел со своей должности.

Контракт с Нагельсманном действует до 2026 года. В прошлом сезоне он также способствовал завоеванию титула чемпиона Бундеслиги. У «Баварии» еще есть шанс выиграть требл в конце этого сезона.

Тем не менее, выступления Die Roten на внутренней арене, возможно, не очень хороши. Им не удалось победить 10 раз, три из которых закончились поражением. Их позицию в верхней части турнирной таблицы также занимает дортмундская «Боруссия» после поражения от леверкузенского «Байера» со счетом 1:2 в минувшие выходные.

Несмотря на то, что Die Borussen не занимала первое место в турнирной таблице Бундеслиги более трех с половиной лет, пусть и временно. Считается, что это сигнал о том, что в команде наблюдается снижение результативности.

Если Тухель официально станет тренером «Баварии», то первый матч, который ему предстоит провести, состоится 1 апреля против «Дортмунда», команды, которую он тренировал в 2015–2017 годах. дополнительная мотивация стать чемпионом по итогам сезона.

Официального заявления от «Баварии» по этому поводу не поступало.

(адп/ран)

Read more:  Оломоуц Б - Пршибрам 4:1, Пршибрам не воспользовался шансом вернуться на первое место

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.