Home » Байден закрепит капитальный ремонт программы прощения студенческих ссуд для государственных служащих

Байден закрепит капитальный ремонт программы прощения студенческих ссуд для государственных служащих

Администрация Байдена стремится сделать свою программу списания студенческих кредитов для государственных служащих постоянной, позволяя заемщикам таких профессий, как преподавание, уход за больными и юриспруденция, получить облегчение бремени задолженности после 10 лет ежемесячных платежей.

Изменения в Программе прощения кредитов на государственные услуги, которые должны вступить в силу в июле, позволят будущим заемщикам не отставать от прощения даже за частичные или просроченные ежемесячные платежи. Они также облегчат жизнь заемщикам, чьи планы платежей приостановлены из-за командировки в армию, службы в Корпусе мира или Американском корпусе или переживают период экономических трудностей.

Корректировки программы — это «постоянные изменения, направленные на сокращение бюрократии», заявил журналистам во вторник министр образования Мигель Кардона.

Администрация Байдена близка к принятию решения о списании студенческих кредитов — вопросе, который может затронуть миллионы американцев и отразиться на предстоящих промежуточных выборах. Вот некоторые из ключевых проблем, усложняющих окончательное решение. Иллюстрация: Райан Трефес

Администрация Байдена ждет, когда федеральный апелляционный суд разрешит ей приступить к реализации своей программы массового списания долгов, гораздо более масштабного мероприятия, которое обещает списать до 20 000 долларов студенческого долга для лиц, зарабатывающих менее 125 000 долларов в год, или состоящих в браке. пары, которые зарабатывают менее 250 000 долларов в год. Республиканские чиновники в шести штатах подали в суд, чтобы заблокировать программу. Федеральный окружной суд штата Миссури отрицал, что чиновники имеют право подавать в суд, но в настоящее время решение отложено, поскольку апелляционный суд рассматривает доводы штатов.

Если суд разрешит администрации действовать, списание долга может начаться почти сразу для более чем 22 миллионов заемщиков, которые уже подписались на программу. Администрация надеется списать как можно большую часть долга до того, как 1 января закончится пауза в выплате студенческих кредитов в эпоху пандемии.

В прошлом году Департамент образования ввел отказ от программы PSLF, которая была создана Конгрессом в 2007 году. Отказ был призван облегчить получение большего числа государственных служащих права на списание долга после того, как Департамент образования сообщил, что с момента его только 5500 заемщиков увидели, что их долги были полностью стерты в рамках программы — явный признак неудачи, заявили руководители департамента.

С момента введения отказа 236 000 заемщиков получили прощение кредитов на сумму около 14 миллиардов долларов.

До освобождения, срок действия которого истекает в конце октября, заемщик должен был работать на государственной службе и произвести 120 своевременных платежей в счет погашения долга, чтобы претендовать на прощение. Но программа была доступна только для заемщиков, у которых есть определенный тип студенческой ссуды, известный как Прямые ссуды, от федерального правительства. Это требование вызвало замешательство у заемщиков, которые не были уверены, что их кредиты подлежат списанию.

Консолидированные ссуды, которые, среди прочего, могут включать федеральные ссуды на образование семьи, которые выдаются и управляются частными банками, но гарантируются федеральным правительством, теперь будут соответствовать требованиям программы, если процесс консолидации будет завершен к июлю, когда будет введен новый правила вступят в силу.

Департамент образования призвал всех, у кого есть неконсолидированные кредиты, начать процесс до мая, чтобы гарантировать, что он может быть завершен до установленного срока.

Напишите Габриэлю Т. Рубину по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  Клеман Бон объявляет о скидках на поезда Intercités этим летом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.