Home » Байден сплачивает демократов в Палате представителей, чтобы рекламировать их успех

Байден сплачивает демократов в Палате представителей, чтобы рекламировать их успех

Президент Байден в среду расхваливал законодательные успехи своей партии за первые два года своего правления и призвал демократов Палаты представителей провести следующие два года, чтобы избиратели тоже знали об этом.

В качестве основного докладчика на открытии ежегодной конференции демократов Палаты представителей в Балтиморе президент перечислил список достижений за первую половину своего срока: принятие Американского плана спасения, Закон о снижении инфляции, двухпартийный закон об инфраструктуре, чипы. и Закон о науке, узкий законопроект об оружии и равенство в браке.

Кроме того, он указал на уровень безработицы в 3,4%, 12 миллионов новых рабочих мест, семь месяцев падения инфляции, значительное падение цен на бензин по сравнению с пиком пандемии и неуклонный рост экономики.

«Ребята, вы все знаете, как много мы сделали, но большая часть страны до сих пор этого не знает», — сказал Байден. «Вот почему перед нами стоит большая работа по внедрению принятых нами законов, чтобы люди начали видеть в своей жизни все преимущества, которые есть, потому что вы создали это для них. Вы подошли и сделали это».

Байден подчеркнул, что предстоит еще многое сделать, в том числе провести реформу полиции, иммиграционную реформу, законодательство об избирательных правах, кодифицировать право женщины выбирать, делать ли аборт, запретить штурмовое оружие и журналы большой емкости, а также переписать налоговый кодекс — все это маловероятно. идти куда угодно в новую эру разделенного правительства, когда республиканцы контролируют Палату представителей, а демократы – Сенат.

«Послушайте, я не хуже вас знаю, что республиканцы MAGA не собираются участвовать в большинстве из этих вещей, но остается много республиканцев, которые все еще остаются», — сказал Байден.

Однако республиканцы Палаты представителей вместо этого сосредотачиваются на своих собственных законодательных приоритетах и ​​используют свои новые комитетские молотки для начала расследований в отношении администрации.

Read more:  Экс-сенатор Джим Инхоф ушел в отставку из-за длительного COVID, говорит, что по крайней мере у 5 других членов Конгресса также есть это

Один вопрос, над которым республиканцы Палаты представителей должны в конечном итоге работать с демократами, — это повышение лимита долга, чтобы избежать дефолта США по своему долгу. Байден, который встречался с Маккарти в Белом доме в этом году, чтобы обсудить лимит долга, призвал республиканцев показать ему, где именно они хотят сократить расходы, чтобы уменьшить дефицит.

Байден, который собирается опубликовать свой годовой бюджетный проект на следующей неделе, заявил, что он сократит дефицит на 2 триллиона долларов в течение следующего десятилетия.

Он раскритиковал республиканцев за то, что они играют в политику с кредитным рейтингом страны, особенно после того, как трижды проголосовали за повышение лимита долга при администрации Трампа, не требуя сокращения расходов.

«Мы не собираемся сидеть здесь и слушать лекции этих людей о финансовой ответственности. Почти 25% всего государственного долга, на накопление которого ушло более 200 лет — почти 25% были добавлены моим предшественником за четыре года», — сказал Байден. «Они точно не действуют как сторона, которая заботится о финансовой ответственности».

Маккарти заявил, что не будет повышать налоги, чтобы сократить дефицит, а республиканцы в Палате представителей пообещали, что сокращения расходов на Medicare и Social Security также не обсуждаются.

«Во время положения в стране мне было приятно видеть, что так много республиканцев встали, когда я попросил их присоединиться к нам в отказе от сокращения социального обеспечения», — сказал Байден. «Я был во многих State of the Unions и никогда не видел ничего подобного. Но все встали. Самое интересное, что они не смогут забыть — это все на камеру».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.