Home » Байден угрожает серьезными последствиями, если Россия аннексирует территорию Украины!

Байден угрожает серьезными последствиями, если Россия аннексирует территорию Украины!

Вашингтон

президент Соединенные Штаты Америки (В КАЧЕСТВЕ) Джо Байден предупреждать Россия что будут «быстрые и серьезные» последствия, если Москва использует референдум для аннексии территории Украина. Байден назвал референдум в четырех подконтрольных России областях Украины «фейком».

«Российский референдум — это бутафория, ложный предлог для попыток аннексии частей Украины силой, что является вопиющим нарушением международного права», — говорится в заявлении Байдена. АФПсуббота (24.09.2022).

«Мы будем работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы нанести России быстрый и серьезный экономический ущерб», — сказал он.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Известно, что референдум о присоединении к России проходит с пятницы (23 сентября) по местному времени в четырех областях Украины, подконтрольных московским войскам, а именно в Луганской, части Запорожской и Донецкой областей, а также в Херсонской области, которая практически полностью контролируется Россией. .

Голосование, в ходе которого жителей четырех регионов спросят, хотят ли они, чтобы их территории стали частью Российской Федерации, продлится до вторника (27 сентября), и прогнозируется, что результаты будут соответствовать пожеланиям Москвы.

Результат референдума считается поводом для России заявить, что любая попытка украинских сил вернуть себе эти территории является нападением на саму Россию. А значит, обязательно усилит войну, которая идет уже семь месяцев в Украине.

Президент Владимир Зеленский заявил в своем выступлении в пятницу вечером, что референдум будет «решительно осужден» миром, как и военная мобилизация, объявленная Россией на этой неделе.

«Это не только преступление против международного права и украинского права, это преступление против конкретного народа, против нации», — заявил Зеленский.

Read more:  Россияне восстанавливают контроль над экспортом своей крупы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.