Home » Банковская ошибка Westpac: персоналу было приказано вернуть клиентам до 800 долларов за «душераздирающую» рождественскую ошибку

Банковская ошибка Westpac: персоналу было приказано вернуть клиентам до 800 долларов за «душераздирающую» рождественскую ошибку

Десятки клиентов Westpac столкнулись с финансовым потрясением после того, как предрождественские покупки MasterCard не были правильно обработаны.

Westpac Bank уполномочил сотрудников возмещать клиентам до 800 долларов США после того, как технологический сбой привел множество людей к овердрафту, как показывает электронное письмо сотрудникам.

Вчера банк принес извинения за то, что оставил клиентов без денег после того, как транзакции, совершенные в самые загруженные дни покупок перед Рождеством, не были обработаны должным образом и были проведены только через две недели.

В том, что кредитные и дебетовые платежи MasterCard, сделанные 22 и 23 декабря, не проходят должным образом, обвиняют в технологическом сбое.

Одинокая мать пятерых детей сказала, что ее поймали, когда она пыталась купить продукты для своей семьи.

Женщина оставила 300 долларов на продукты для своих детей в возрасте от 19 месяцев до 17 лет, но сказала, что ее карта была отклонена на кассе супермаркета.

Она описала инцидент как «одновременно смущающий и разрушительный», особенно когда она поняла, что у нее не «просто немного не хватает», а более 200 долларов в овердрафте.

«Мне противно, что Westpac не выпустила электронное письмо или что-то еще, чтобы предупредить своих клиентов на любом этапе в течение двух недель, которые потребовались, чтобы выяснить эту проблему и исправить ее», — сказала она.

«Я не знаю, что мне теперь делать. Я никогда не испытывал этого раньше. Я чувствую себя беспомощным, чтобы обеспечить свою семью, и я не знаю, как мне финансово оправиться от этой ситуации.

«Я могу представить, что я не единственный родитель, сталкивающийся с этим, и это на самом деле очень душераздирающе».

Read more:  Специалист по уходу за детьми выиграл 32 000 евро за увольнение после того, как Гарда обвинила его в предполагаемом жестоком обращении – The Irish Times

Электронное письмо, предоставленное Вестниккоторый, как сообщается, был отправлен сотрудникам Westpac, разрешает сотрудникам возвращать некоторым клиентам до 800 долларов.

«Небольшая группа клиентов может столкнуться с финансовыми трудностями из-за этой проблемы», — говорится в электронном письме.

«В этих случаях вы можете возместить им сумму соответствующих транзакций (до 800 долларов США), чтобы облегчить их ситуацию, следуя вашему обычному бизнес-процессу.

«Если сумма превышает эту сумму, пожалуйста, сообщите об этом своему руководителю».

Представитель Westpac не подтвердил цифру в 800 долларов. Вестникно сказал, что некоторые возмещения могут быть сделаны, и все комиссии за овердрафт и начисленные проценты автоматически отменяются.

«Нам известно, что некоторые клиенты столкнулись с финансовыми трудностями из-за этой проблемы с платежами. Нам очень жаль, что люди оказались в таком положении. Нашей команде было предоставлено право работать с клиентами, чтобы понять финансовые последствия с целью возмещения расходов нуждающимся в каждом конкретном случае», — сказал он.

Другой пострадавший клиент сообщил Вестник у него также был овердрафт на 200 долларов.

«У них было две недели, чтобы предупредить нас или предупредить, поэтому внезапный шок от пробуждения с моим банком [balance] быть в овердрафте было настоящим шоком, и все, что они делают, это отказываются от сборов? Как насчет отказа от овердрафта каждого клиента Westpac из-за вашей ошибки, — сказал Алан Робинсон.

«Банк должен взять на себя ответственность и принести извинения своим клиентам».

Робинсон сказал, что не знает, как он «сможет позволить себе жить на следующей неделе».

«Я всегда осторожен со своими деньгами и всегда проверяю свой счет после транзакций. Все было нормально, пока Westpac не сбросил эту бомбу на клиентов из Новой Зеландии».

Read more:  Иметь четверых детей и никогда больше не платить налоги

Но не все согласились: один пострадавший клиент сказал, что вложение 800 долларов в овердрафт свидетельствует о недостаточном финансовом знании.

«На меня это повлияло, но не сильно, так как я потратила минимальные деньги за этот период», — сказала она.

Инцидент показал, как много людей жили неделю за неделей, а также не читали регулярно свои банковские выписки, не могли управлять своими финансами или не знали о своем финансовом положении, сказала женщина.

«Я бы, конечно, задался вопросом, почему у меня были лишние деньги на моем счету, если бы я потратил эту сумму перед Рождеством».

Другой Вестник читатель сказал, что люди обязаны отслеживать свои собственные расходы.

«Я не могу поверить, что люди настолько глупы, что если они тратят деньги, а они не списываются с их счета, они думают, что могут потратить их снова».

Банковский омбудсмен Никола Сладден заявила, что ее ведомству известно об этой ошибке.

«Мы ожидаем, что банк будет оперативно уведомлять своих клиентов о любых системных проблемах и оперативно их устранять», — сказала она.

По словам Сладдена, любые клиенты, обеспокоенные тем, как банк урегулировал этот вопрос, могут связаться со схемой банковского омбудсмена, которая поможет людям решить их проблемы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.