Home » Банковские кредиты пугают должников тем, что в 2023 году они подорожают

Банковские кредиты пугают должников тем, что в 2023 году они подорожают

2023 год стал годом экономических потрясений в стране. Во-первых, одобрение налоговой реформы в Конгрессе и, во-вторых, обнародование уровня инфляции, который составил 13,12%, самого высокого уровня за 23 года, что сделало центральный банк повышать процентные ставки обуздать стоимость продуктов в Колумбии.

(Смотрите также: Они предлагают изменение пенсий, которое перевернет нынешнюю модель: женщины проиграют.)

Банк Республики поднял базовую ставку до 12% на своем декабрьском собрании, что представляет собой увеличение на 10,25 пункта процент с начала цикла повышения в 2021 году; Однако этот сценарий может быть еще более сложным, поскольку прогнозы Фелипе Кляйна, экономиста BNP Paribas по Латинской Америке, в Портфолио не очень радуют.

Например, аналитик заверил, что на следующем заседании банка 27 января будет объявлено о повышении на 75 б.п., а может быть и 100 б.п.: «Хотя мы считаем, что Banco de la República привлечет 100 миллиардов долларовтак как инфляционные ожидания продолжают расти, мы считаем, что часть Правления попытается воспользоваться глобальным климатом замедления повышения процентных ставок основными центральными банками».

Это объявление, которое сделает финансовая организация, может напугать люди, у которых есть кредитпоскольку в конечном итоге они будут платить более высокие процентные ставки, а те, у кого кредиты на покупку дома, которые также подозреваются в возможном увеличении.

Читайте также

Аналитик также предполагает, что для К концу 2023 года они ожидают, что ставки составят 12%, а к концу 2024 года — 7%. Однако они считают, что в марте этого года прирост достигнет пика в 13,25%. Наконец, что касается инфляции, Кляйн прогнозирует, что годовое изменение в 2023 году составит 8%, а в 2024 году — 4%.

Read more:  VA прекращает лишение права выкупа права выкупа у ветеранов, у которых есть ипотечные кредиты, обеспеченные VA: -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.