Home » Банк вынужден выплатить 120 000 евро после выставления дома на продажу без уведомления владельца

Банк вынужден выплатить 120 000 евро после выставления дома на продажу без уведомления владельца

БАНК продал дом фонду-стервятнику, несмотря на то, что ипотека была погашена, а в другом случае банк выставил дом на продажу, не сообщив об этом владельцу.

Два случая, отмеченные омбудсменом по финансовым услугам и пенсиям, привели к крупным выплатам со стороны кредиторов.

В одном случае, отмеченном омбудсменом Лиамом Слояном, домовладелица выставила свой дом на продажу без ее ведома банком.

В итоге она получила компенсацию в размере 120 000 евро от кредитора.

Ни кредиторы, ни домовладелец не установлены.

Женщина, получившая имя Кэти, купила дом в 2010 году. Она переехала на следующий год после того, как дом сильно пострадал от наводнения.

Позже у Кэти возникла задолженность по кредиту, и через несколько лет она решила выставить недвижимость на продажу, чтобы погасить свой долг.

Она переехала домой, но дала банку свой новый адрес.

Омбудсмену сказали, что банк медленно отвечает ее адвокату.

Кэти заявила, что регулярно посещала дом, чтобы проверить его и забрать почту.

Она обнаружила, что недвижимость была передана банком агенту по недвижимости и выставлена ​​на продажу без ее ведома.

Замки были изменены, и она не могла войти.

С помощью своего адвоката она предотвратила продажу дома и сумела продать его сама на 80 000 евро дороже, чем требовал банк.

В отчете омбудсмена говорится: «Хотя банк не ответил на конкретные обвинения [in a complaint investigated by the Ombudsman]он извинился за то, что этот вопрос длился несколько лет, и признал, что при работе с ипотечным счетом и имуществом Кэти были допущены ошибки».

Ей была предложена компенсация в размере 120 000 евро, которую она приняла при окончательном урегулировании вопроса, говорится в сообщении.

В другом случае недвижимость была продана банком инвестиционному фонду.

Read more:  Магазин в Голуэе немедленно закрывается из-за видео эмоционального прощания владельца

Он был продан после того, как владелец умер, и были задержки с решением проблем с ее имуществом.

Ее наследники не понимали, что ее платежи по ипотеке не будут продолжать автоматически выплачиваться с ее банковского счета, на котором было более чем достаточно средств для покрытия всех платежей.

В конце концов ипотека была полностью выплачена из денег в ее имении.

До того, как это произошло, первоначальный поставщик ипотечного кредита продал залог за ее недвижимость после того, как ипотечные кредиты были полностью выплачены, поскольку он начал процесс продажи, когда ссуда все еще оставалась просроченной, а позже забыл удалить ипотеку из своего списка продаж.

Когда душеприказчики женщины пошли продавать недвижимость, они не могли этого сделать, поскольку по ипотечным кредитам все еще числился залог.

Они попросили арендаторов уйти, чтобы они больше не получали арендную плату, и платили судебные издержки, чтобы попытаться урегулировать ситуацию.

Первоначальный ипотечный кредитор принес извинения за вызванные задержки и предложил 17 500 евро для покрытия потерянной арендной платы и судебных издержек при полном и окончательном урегулировании жалобы, которая была принята имуществом.

Г-н Слоян сказал, что в его офис продолжает поступать большое количество жалоб: в прошлом году было получено 4781 жалоба.

Это сопоставимо с 4658 жалобами годом ранее.

У Банка Ирландии было больше жалоб на него, которые были удовлетворены, существенно или частично удовлетворены омбудсменом в прошлом году, чем у любого другого поставщика финансовых услуг.

Банк был в центре 10 дел, что на одно больше, чем учреждение со следующим по величине номером, Постоянное TSB.

Шесть исков были удовлетворены, существенно или частично удовлетворены в отношении Ulster Bank, пять — в отношении KBC Bank Ireland и Irish Life и четыре — в отношении AIB и Bank of Ireland Mortgages, Munich Re и New Ireland Assurance.

Read more:  Политика в Гааге пустая: после ВВД и ХДА D66 теперь тоже приходится искать нового лидера — РТ на русском

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.