Home » Баннер, майки… «Реал» поддерживает Винисиуса (видео)

Баннер, майки… «Реал» поддерживает Винисиуса (видео)

«Реал» откровенно и масштабно поддерживает своего игрока Винисиуса. ВИОЛЕТ САНТОС МОРА / REUTERS

Пакет против Райо, бразильский вингер был в центре внимания в эту среду на «Бернабеу».

Наконец, Винисиус не играл в эту среду против Райо Вальекано. Это мадридское дерби36-й день Ла Лиги тем не менее, позволил нам воздать ему должное. Как слишком часто жертва расистских оскорблений и песен в воскресенье, во время поражения от «Реала» в Валенсии (1:0)22-летний бразильский вингер сборной был удален в добавленное время. однако испанская федерация объявила во вторник, что заинтересованное лицо не будет отстранено от участия в этой встрече.. Если его нет в протоколе, то это из-за травмы колена. Бренд не исключает пакет в Севилье во время 37-й трюк. Если это так, останется только одна возможность увидеть «Вини» за работой в сезоне 2022/23, 4 июня, против «Атлетик Бильбао». 38-й и последний день чемпионата Испании.

Однако Винисиус присутствовал на «Бернабеу» в эту среду. Он мог видеть, как его товарищи выходили на газон с таким же номером на спине, его, 20, и футболки с его именем. Какие игроки тогда держали транспарант с надписью: «Расисты, вне футбола“. Болельщики «Мадрида» также поддержали бывшего игрока «Фламенго»:Мы все Винисиус, хватит“. Отметим, что Винисиус не намерен покидать «Реал», что подтверждает КАК в эту среду.

Эмоции в Испании, Бразилии и других странах

Напомним, Винисиус несколько раз становился жертвой расистских оскорблений в последние месяцы. Испанская федерация ввела пятиматчевую частичную закрытую сессию и оштрафовала клуб «Валенсия» после эксцессов в прошлые выходные. Переливы, которые сильно повлияли на мир футбола, конечно, в Испании, а также в Бразилии и повсюду. Высказался на эту тему и Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Раскритикованный за свою позицию президент Ла Лиги Хавьер Тебас также принес извинения. “Я не хотел нападать на Винисиуса, но если большинство людей так поняли, я должен извиниться. Это не было моим намерением, я выразился плохо, не в то время. (…) Если я кого-то обидел, если люди могли подумать, что я расист, это далеко не так. Мы не хотим расизма в футболе. Я не хочу расизма по отношению к игроку, который станет мировой звездой, Винисиус.“, – сказал он на ESPN . Отметим, что плакат с изображением Винисиуса подвергся актам вандализма недалеко от Сантьяго-Бернабеу. На стороне Испании еще есть работа…

2023-05-24 18:33:46


1684953912
#Баннер #майки #Реал #поддерживает #Винисиуса #видео

Read more:  Рим, Белотти для Шомуродова - La Gazzetta dello Sport

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.