Home » Барнс считает, что Великобритания лицемерит, критикуя Катар в отношении ЛГБТ

Барнс считает, что Великобритания лицемерит, критикуя Катар в отношении ЛГБТ

Джакарта, CNNIИндонезия

Легенда сборной Англии Джон Барнс раскритиковал Англию и страны, которые поставили под сомнение обращение с хозяевами ЧМ-2022, Катаро трудящихся-мигрантах и ​​ЛГБТ-сообществе.

Правительство Катара подвергалось резкой критике на протяжении всего чемпионата мира по футболу 2022 г. Одним из спорных вопросов было обращение с рабочими-мигрантами.

В последние годы Катар внес поправки в свое трудовое законодательство, ликвидировав большую часть своей системы спонсорства «кафала», увеличив минимальную заработную плату и создав страховой фонд для помощи обманутым мигрантам.

«Хотя многое еще предстоит улучшить, ситуация [di Qatar] многое изменилось по сравнению с тем, что было десять лет назад, с улучшением жилья, условий и заработной платы», — сказал Барнс.

«Интересно наблюдать, как некоторые из них производили много шума. [mengenai Piala Dunia di Qatar] сейчас мало что можно сказать о развитии Катара за последние 20 лет», — сказал Барнс.

Барнс, сыгравший за сборную Англии 79 раз в период с 1983 по 1995 год, осудил позицию Катара в отношении прав ЛГБТ. Но легенда «Ливерпуля» заявил, что команды и болельщики, участвующие в чемпионате мира 2022 года, должны соблюдать закон Катара.

Барнс считает, что бойкот и непосещение чемпионата мира 2022 года окажут гораздо большее влияние, чем простое ношение радужной капитанской повязки One Love.

«Катар пригласил на чемпионат мира 2022 года всех, геев или гетеросексуалов, но они требуют, чтобы все уважали их обычаи, законы и культуру», — сказал Барнс.

[Gambas:Video CNN]

«Цвета радуги и нарукавная повязка One Love рекламируют то, что является незаконным в Катаре, хотя мы не думаем, что это должно быть так. Посетители в нашей стране [Inggris] также не будет разрешено продвигать что-либо незаконное», — сказал Барнс.

Read more:  Ламар Джексон все еще в стороне от «Соколов»

Позже Барнс сказал, что со стороны британских критиков было бы лицемерием пытаться придраться к Катару. Хотя акты дискриминации чернокожего сообщества имели место в Англии.

«В то время как дискриминация применяется в катарском законодательстве, дискриминация также применяется в британском обществе и культуре. Многих чернокожих останавливают, обыскивают и задерживают просто потому, что они черные. Давайте очистимся, прежде чем мы начнем читать лекции и читать лекции по всему миру», — сказал он. — сказал Барнс.

(волосы)







Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.