Home » «Барселона» выиграла «Эль-Класико» и стала чемпионом Ла Лиги

«Барселона» выиграла «Эль-Класико» и стала чемпионом Ла Лиги

«Барселона» вернулась после раннего дефицита, чтобы обыграть «Реал» со счетом 2: 1 и получить право похвастаться перед Эль-Класико в воскресенье вечером.

Результат означает, что каталонцы теперь опережают своих главных соперников на 12 очков на вершине турнирной таблицы Ла Лиги и находятся в выигрышном положении, чтобы выиграть титул в конце мая.

Барселона начала ярко

«Барселона» начала ярче из двух команд, когда Рафинья головой блестяще отразил Тибо Куртуа, прежде чем Серхио Бускетс пробил из опасной позиции над перекладиной.

Однако именно команда Карло Анчелотти вырвалась вперед на девятой минуте, когда Рональд Араужо забил прострел Винисиуса-младшего в свои ворота.

Хозяева, однако, не опустили головы, надеясь вернуться в игру, строя оборону и сохраняя владение мячом в полузащите.

У команды Хави было две неплохие возможности от Рафиньи и Андреаса Кристенсена, но оба они не позволили Куртуа удержать действующих чемпионов впереди.

«Барселона» наконец восстановила паритет, когда Серхи Роберто сравнял счет за несколько минут до свистка на перерыв.

Каталонцы могли быть впереди после часовой отметки, но акробатический трюк Роберта Левандовски перелетел планку.

Однако план игры «Реала» был ясен; они пытались изолировать Виникуса один на один с Араужо, а Бензема стремился броситься в штрафную.

Анчелотти сделал несколько замен в атаке, и это почти окупилось, когда Марко Асенсио забил гол всего за десять минут до конца. Однако вмешалась система VAR и засчитала гол, потому что испанский вингер находился в офсайде.

Кесси Нетс победитель

Обе стороны надеялись получить победителя, и, поскольку игра была уверена в ничьей, вышедший на замену Франк Кесси выбил победителя в добавленное время.

Точная пятка Левандовски позволила Алехандро Бальде пройти по левому флангу, и юноша сохранил спокойствие, чтобы найти Кесси точным пасом.

Read more:  Смит ведет Доджерс против Ориолс после игры с 4 ударами

Результат означает, что «Барселона» имеет одну руку на титул Ла Лиги с 68 очками в 26 играх и 12 играх, оставшихся до конца.