Home » «Барселона» и «Мюнхен» должны убедиться, что «Ливерпуль» и «ПСЖ» сделают подвиг

«Барселона» и «Мюнхен» должны убедиться, что «Ливерпуль» и «ПСЖ» сделают подвиг

Барселона и мюнхенская Бавария хотят подтвердить свой короткий вариант квалификации против Рима и Арсенала в четвертьфинале Лиги чемпионов в среду, в то время как ОЛ и ПСЖ, потерпевшие поражение в первом матче, должны будут победить во втором матче. .

Финалист трех из четырех последних турниров (победа в 2021 году, поражения в 2019 и 2022 годах), «Барса» с трудом сопротивлялась в прошлый вторник «Роме» (1:0), которая впервые в своей истории оспаривала четвертьфинал С1. . На глазах у почти 40 000 зрителей, рекордной посещаемости для женского футбола в Италии, испанская сборная Сальма Параллуэло охладила олимпийский стадион после очень хорошей серии контрольных ударов. Испанцам придется закрепить это небольшое преимущество, чему на этот раз помог «Камп Ноу».

И еще одна приятная новость: двукратная обладательница «Золотого мяча» Алексия Путеллас, получившая травму крестообразных связок колена, в понедельник возобновила коллективные тренировки. Это пока недоступно.

Немцы мюнхенской «Баварии», выигравшие дома в первом матче против «Арсенала», благодаря триггеру и удару головой полузащитника Леа Шюллер, переезжают на стадион «Эмирейтс», чтобы получить путевку на последние четыре матча.

Два подвига, которые нужно искать

Путь выглядит более сложным для OL и PSG. Чтобы надеяться попасть в четверку последних женских команд С1, два французских клуба обязательно должны забить «Челси» и «Вольфсбург». После небольшого поражения в первом матче (1:0) действующий чемпион Олимпик Лион будет стоять перед задачей на «Стэмфорд Бридж» обыграть «синих», которые уже дважды проиграли ПСЖ на групповом этапе (1:0 и 3:00). 0).

Без нескольких своих звезд (Макарио, Хегерберг, М’Бок) лионцы были слишком мало опасны в прошлую среду, за исключением прекрасного удара Дельфины Каскарино, который попал в штангу.

Read more:  Много ли значит поддержка Кеннеди Байдена – даже в отношении другого Кеннеди?

Для парижан еще сложнее получить доступ к последним четырем соревнованиям, которых они достигли за последние три года (2020, 2021, 2022). Побежденные «Вольфсбургом» (1:0) на пути к Парк-де-Пренс после того, как их сократили до десяти в течение более тридцати минут, им придется быть более эффективными перед воротами. Несмотря на численное отставание и перед 18 000 человек, парижане продолжали доминировать, показывая хорошие результаты, но не имея явных шансов.