Home » «Барселона»: стоимость трансфера Неймара в «Барселоне» подтверждена… десять лет спустя!

«Барселона»: стоимость трансфера Неймара в «Барселоне» подтверждена… десять лет спустя!

пАуло Насер провел в четверг пресс-конференцию, на которой подробно изложил доводы обвинения перед началом судебного процесса по поводу подписания Неймар по Барселона.

«Наш иск имеет два основания. Первое — преступление частной коррупции. Второе — преступление мошенничества в форме симуляции контракта. Настоящая причина контрактов, которые Неймар подписал с ФК «Барселона», заключалась в том, чтобы сохранить то, что они должны были выплатить DIS и Santos пункт о расторжении договора в размере 65 миллионов евро», — пояснил адвокат.

В 2009 году DIS обеспечила 40 процентов будущего трансфера игрока, который еще не дебютировал в профессиональном плане за «Сантос», в обмен на 2 миллиона евро.

Но юристы бразильского фонда считают, что этот пакт был нарушен.

«Неймар при попустительстве своих родителей, директоров «Барселоны» и директоров «Сантоса» предал доверие, оказанное ему братьями Сонда (владельцами DIS)», — сказал Насер.

В итоге «Барселона» заплатила «Сантосу» 25,17 млн ​​за права игрока и еще 60 млн за различные концепции N&N Consultoria Esportiva.семейный бизнес, управляемый отцом Неймара, но DIS получила только 6,8 миллиона за свои 40 процентов.

Тем не менее, юрист DIS считает, что «Сантос в конечном итоге получил свою 55-процентную долю».

«Это было сделано путем конфиденциального согласования товарищеского матча с «Барселоной» по цене 4,5 миллиона евро и выплаты 7,9 миллиона евро за преимущественное право покупки трех игроков, которое так и не было реализовано», — добавил он.

По этой причине DIS и FAAP (Ассоциации профессиональных спортсменов Бразилии), которые выступят в качестве частных обвинителей, просят пять лет тюрьмы для Неймара, штраф в пользу государства в размере 149 миллионов евро и «дисквалификацию за своей профессии игрока» на время Неймарприговор.

Read more:  Нездоровый напиток: - Это запретят

Роселл и Бартомеу участвуют

Также просят пять лет тюрьмы за Сандро Роселл и Хосеп Мария Бартомеу (президент и вице-президент клуба на тот момент), а также лишение права занимать руководящие должности на семь с половиной лет и 195 миллионов евро финансовой компенсации в пользу государства.

Со своей стороны, прокуратура требует пяти лет тюрьмы и штрафа в размере 10 млн евро для Сандро Роселла за коррупционные преступления в бизнесе и мошенничество при подписании контракта с Неймаром, для которого она также просит два года тюремного заключения. тюрьма и еще 10 млн штрафа за коррупционное преступление в бизнесе.

С другой стороны, он реабилитирует Хосепа Марию Бартомеу, который также является бывшим президентом «Барселоны», при том понимании, что, несмотря на подписание якобы мошеннических контрактов на подписание нападающего «Сантоса» в период с 2011 по 2013 год, он не принимал активного участия в переговорах. .

Также за причастность к делу будут судить три юридических лица: Барселона, Сантос ФК и N&N Consultora Esportiva, за которые прокуратура требует штрафов в размере 8,4, 7 и 1,44 млн евро соответственно.

Дело о трансфере Неймара длится уже много лет, с несколькими открытыми фронтами, которые вызвали многочисленные юридические и финансовые проблемы для «Барселоны».

Дело, которым занимается суд Барселоны, является так называемым «Неймаром 2», поскольку «Неймар 1» завершился соглашением с судом Барселоны, по которому каталонский клуб заплатил 5,5 миллиона евро и был признан виновным в двух налоговых правонарушениях, реабилитируя Розелл и Бартомеу от ответственности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.