Home » Баскетболисты «Огров» обыграли «Вентспили» в ожесточенной схватке на выезде

Баскетболисты «Огров» обыграли «Вентспили» в ожесточенной схватке на выезде

Матч в Курземе завершился со счетом 79:78 (15:20, 24:22, 25:17, 15:19) в пользу гостей.

Кристапс Даргайс, сделавший 18 подборов, а также набравший десять набранных очков и семь передач, был мастером по подборам для победителей. Рихардс Цёбергс набрал 18 очков, Угис Пинете – 14, а Карлис Апситис – 12.

В «Вентспилсе» Эмануэлс Вемби, новое пополнение команды, отличился с 23 очками и семью подборами, Гунтис Сиполиньш – 12 очков и семь перехватов, Артурс Аусейс – 11 очков и сделал шесть передач, а Милик Ярбро – десять очков.

С восемью успехами в 14 сыгранных играх «Вентспилниеки» занимает седьмое место в турнирной таблице, а «Огре» с восемью победами и восемью поражениями занимает девятое место в турнире из 16 команд.

В первом взаимном матче сезона баскетболисты «Вентспилса» показали превосходство, выиграв 94:88.

Латвию на турнире представляют шесть команд – “ВЭФ Рига”, “Вентспилс”, “Огре”, “Латвийский университет”, “Валмиера Гласс”/”Видземес Аугстскола” и “Лиепая”. Эстонию представляют девять команд – “Parnu Sadam”, “University of Tartu”/”Maks & Moorits”, Таллинн “Kalev”/”Cramo”, Таллинн “TalTech”, Рапла “Avis Utilitas”, Раквере “Tarvas”, Таллинн. “Калев”/”Аудентес”, “Виймси” и новичок “Кейла”. Украинская команда «Прометей» из Слобоянска также принимает участие в турнире. Украинская команда впервые участвует в соревнованиях LIBL.

Лучшие мужские баскетбольные клубы Латвии и Эстонии впервые в сезоне 2019 года сыграли в совместном чемпионате, в котором приняли участие 15 команд. В турнире «Финал 4» баскетболисты «Вентспилса» стали первыми победителями лиги.

В прошлом году чемпионами LIBL стали баскетболисты “VEF Rīga”, которые в решающем матче обыграли “Виймси”, а “Parna Sadam” завоевали бронзу.

Read more:  В штате Денвер Наггетс трое сыновей бывших тренеров НБА.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.