Home » Баскетбол: Бетинью провел 76 матчей за Португалию и теперь будет играть за Кабо-Верде

Баскетбол: Бетинью провел 76 матчей за Португалию и теперь будет играть за Кабо-Верде

Он сыграл 76 матчей за Португалию, но теперь, в возрасте 38 лет, баскетболист Бетинью будет представлять другую национальную команду: Кабо-Верде, свою родную страну.

Спортсмен «Бенфики» был вызван на следующие даты ФИБА, между 24 и 26 февраля, с целью пройти квалификацию на чемпионат мира по баскетболу.

«Эта возможность появилась, чтобы помочь Кабо-Верде пройти квалификацию на чемпионат мира, крупнейший этап в баскетболе, что-то, что может изменить представление об этом виде спорта. Прежде всего, я решил сделать это, чтобы помочь баскетболу Кабо-Верде. Как вы знаете, у меня с семьей есть проект AMINGA, целью которого является изменить отношение к спорту в Кабо-Верде. Если мы попадем на чемпионат мира, это станет дополнительной мотивацией для молодых жителей Кабо-Верде. В личном плане для меня будет огромной гордостью спустя 21 год снова представлять мою родную страну», — пояснил Бетинью, обращаясь к веб-сайту «Бенфики».

38-летний баскетболист поблагодарил Португальскую федерацию баскетбола, «за то, что процесс стал возможным», и вспомнил причины, побудившие его уйти из сборной Португалии в 2019 году: «Я попрощался со сборной Португалии. с намерением быть в состоянии иметь еще несколько лет в качестве профессионала.»

Read more:  Бэннинг обыграл Креншоу в борьбе за титул чемпиона городского дивизиона по футболу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.