Home » Баскетбол: Италия побеждает Великобританию, во втором круге Сербия – Баскетбол

Баскетбол: Италия побеждает Великобританию, во втором круге Сербия – Баскетбол

Сербия не сбрасывает со счетов Польшу, занимает первое место и поэтому будет соперником Италии в Берлине во втором туре в воскресенье. Победа адзурри над Великобританией со счетом 90–56, тронутая пением гимна и отмеченная почтительным молчанием всего Форума в течение минуты размышлений об исчезновении королевы Елизаветы II, является неуместным результатом: +5 из половины Днем Хорватия против Украины уже кристаллизовала позиции группы Ассаго с четвертым местом, что сильно усложняет путь европейцам. Потому что Сербия – пока непобедимая – входит в число обязательных фаворитов на медаль и потому, что размеры ближайших соперников могут стать неразрешимой загадкой для команды Поццекко, что уж точно не делает общий тоннаж ее главным качеством. Однако нельзя забывать о прецеденте, который привел Италию, тогда тренируемую Саккетти, из Белграда в Токио: уже тогда национальная команда считалась аутсайдером и умудрялась ниспровергать прогнозы наглой проверкой и играла в высоком темпе. Однако нельзя не вспомнить, что в Сербии не было Йокича, кандидата на MVP этого турнира. «Нам будет не хватать нашей публики, — подчеркивает Мелли, награжденный за 100 матчей за сборную. — Мы должны быть честными: мы пропустили матч и выходим в худшую из возможных позиций. Они фавориты, но мы постараемся выложиться по максимуму. “. Италии, которая рассчитывает на поддержку таких специальных гостей, как Маттео Берреттини, Данило Галлинари и Антонио Альбанезе, требуется совсем немного времени, чтобы установить рекорд: 10:0 до начала матча. Великобритания, играющая без траура, потому что не смогла найти черную ленту, чтобы надеть футболку, объявляет тайм-аут, тренер приглашает своих ребят «соревноваться» с более сильной командой, и реакция гордости бурлит: сразу же 12-2, что Поццеко не очень нравится, который повышает голос и просит больше агрессии, чтобы отскочить. Адзурри отряхиваются со второй линии и, воспользовавшись пересматриваемой защитой соперника, возвращаются в +9 (29-20), но игра продолжает идти в слезах с брейками и контр-брейками, больше похожими на теннис, чем на баскетбол. Гости возвращаются к -3 (32-35), но у Мелли (11) и Фонтеккьо (18) другие планы, и преимущество возвращается двузначным (47-37) в перерыве. С этого момента гонка становится односторонней: Великобритания набирает всего 2 очка в последней четверти: Италия расширяет ротацию – место для Бальдассо, Билиги и Тесситори – находит тройку Датоме (13) и прокладывает непреодолимую борозду. Головой уже против Сербии.

Read more:  Путин призвал G20 «подумать о том, как остановить трагедию» на Украине