Home » Без страховки и с диагнозом рак молочной железы

Без страховки и с диагнозом рак молочной железы

Тринити, Флорида. Мария Джонсон любит розовый цвет.

— Ты забыл сегодня надеть розовое? — сказала она подруге из Ассоциации предпринимателей Западного Паско. Почти все в комнате были одеты в что-то розовое, потому что Джонсон попросил их об этом.


Что тебе нужно знать

  • В 2020 году у Марии Джонсон диагностировали рак груди.

  • Джонсон сказала, что Premier Community Healthcare в округе Паско помогла ей получить медицинскую помощь и связала ее с ресурсами для получения страховки.
  • К апрелю 2021 года у Джонсона не было рака.

Ей нравится эта работа — связывать людей в бизнес-сообществе друг с другом. Но ее работа, как и многие другие, не предусматривает медицинского страхования. Так несколько лет она жила без него.

«В моем личном случае это дорого, и я просто решил не обращаться за медицинской помощью», — сказал Джонсон. «Когда вы делаете это, это немного похоже на азартную игру, потому что, если у вас ее нет, но она вам нужна, у вас могут быть большие проблемы».

Беда пришла в 2020 году, когда она ушла в Первоклассное общественное здравоохранение и предложили сделать маммографию.

Та маммография показала признаки рака.

«Я действительно не знал, что делать. Это страшная ситуация. Очевидно, диагноз очень страшный, но я обещаю вам, что когда у вас нет страховки, это еще страшнее».

К счастью для Джонсона, Premier привык помогать людям, у которых нет страховки.

«Premier Community Healthcare, первое, что они сделали, — это направили меня в программу лечения груди и шейки матки в округе Паско во всем департаменте здравоохранения», — сказал Джонсон.

Затем Департамент здравоохранения Паско помог завести ее неотложная медицинская помощь. Тоже хорошо, потому что к декабрю 2020 года у Джонсон был официальный диагноз — у нее рак молочной железы.

Read more:  Программа вмешательства в старшей школе не может улучшить здоровье сердца

Ей пришлось сделать лампэктомию, а затем в 2021 году сделать облучение. К апрелю 2021 года у нее не было рака.

«Я горжусь собой», — сказала Джонсон со слезами на глазах. «Тяжело это осознавать, мне поставили очень, очень тяжелый диагноз. И я горжусь тем, что сделал это».

Джонсон по-прежнему ходит в Премьер для осмотра. Некоммерческая система здравоохранения обслуживает округа Паско и Эрнандо, и, по ее словам, 78% ее пациентов не застрахованы или пользуются программой Medicaid.

Помощник врача Тереза ​​Кристмас сказала, что часто видит беспокойство на лицах людей, когда они думают, что не смогут позволить себе лечение.

«О, черт возьми, это почти так, как будто они несут сюда свои плечи, и я такой:« Не беспокойтесь об этом, мы можем сделать вам маммографию бесплатно, или мы можем дать вам лекарство за 1,99 доллара или бесплатно. ,'” она сказала. «Их плечи просто опускаются, и они говорят: «Хорошо, большое спасибо».

Джонсон сказала, что она чувствовала себя именно так — благодарна, что кто-то помог ей в трудную минуту. Она часто говорит, что Premier и другие сервисы спасли ей жизнь.

«Я не мог бы сделать это сам, особенно когда ты проходишь лечение. Особенно, когда вы проходите через неизвестность», — сказал Джонсон.

Теперь ее будущее известно. Она будет проходить ежегодную маммографию, и у нее есть план лечения, который, как мы надеемся, поможет ей избавиться от рака.

Premier является одним из 52 общественных медицинских центров Флориды, или FQHC. FQHC помогают нуждающимся в медицинском обслуживании во всем штате Флорида, обслуживая более 1,6 миллиона пациентов в год.

В 2021 году Premier помог более 112 000 человек. 97 процентов этих людей сообщили о доходах на уровне или ниже уровня бедности.

Read more:  Генеральный директор Google раскритиковал «неприемлемые» ошибки ИИ Gemini — RTE.ie

«Мы все время пытаемся решить большую системную проблему с системой здравоохранения», — сказал Кристмас. «Иногда кажется, что это никогда не кончается, и это утомительно, и когда Мария возвращается, и другие пациенты, такие как она, говорят: «Эй, вы знаете, что смогли удовлетворить потребность, которую я не мог удовлетворить сам, и это то, что получилось. И если бы я этого не сделал, то было бы намного хуже».

Джонсон и Премьер призывают женщин проходить ежегодную маммографию в возрасте 40 лет и каждый год после этого.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.