Home » Белый дом настаивает на отсрочке открытия телескопа-убийцы астероидов

Белый дом настаивает на отсрочке открытия телескопа-убийцы астероидов

Не кажется отличным выбором.

Сценарий Судного дня

По оценкам НАСА, есть около 25 000 астероидов достаточно большие, чтобы оказаться опасными в случае столкновения вблизи орбиты Земли — так почему же Белый дом не заинтересован в их идентификации, пока не стало слишком поздно?

Администрация Байдена намерена отложить запуск инфракрасного телескопа, который мог бы искать эти потенциальные астероиды-убийцы. интервью с Блумберг.

Хотя вероятность катастрофического столкновения ничтожно мала, эксперты утверждают, что крайне важно отслеживать местонахождение астероидов, чтобы мы могли действовать в случае надвигающегося столкновения.

Темный Брэндон

Первоначальная дата запуска телескопа может быть сдвинута на два года, до 2028 года, и законодателей это не устраивает. Хотя они внесли поправки и дополнения в законопроекты, которые ускорят сроки, ни один из них еще не завершен, по словам Блумбег.

НАСА также находится в процессе тестирования методов тарана астероидов, чтобы узнать, как люди могут изменить траектории космических камней, если они когда-либо подойдут слишком близко для комфорта.

Позднее в этом месяце НАСА планирую сделать просто это с космическим кораблем размером с автомобиль под названием Double Asteroid Redirection Test (DART).

Однако один эксперт сказал Блумберг бессмысленно тестировать технологию, если мы не знаем, как найти настоящие угрозы, вырисовывающиеся за пределами орбиты.

«Вы не можете ничего смягчить, если не знаете, что это там», — сказала телекомпании Эми Майнцер, профессор Аризонского университета и руководитель миссии «Инспектор объектов, сближающихся с Землей».

«И мы знаем по опыту, что для создания и запуска космического корабля требуется время», — добавил Майнцер. «Поэтому каждый год, когда мы ждем — когда у нас нет хорошего понимания того, что там происходит, — это год, который в основном снижает вероятность того, что мы будем что-то смягчать, если мы что-то найдем».

Read more:  Появились оценки фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов»: все плохо

Да, риски могут быть минимальными, но, учитывая возможность катастрофы, финансирование исследований потенциальных астероидов-убийц имеет смысл.

Подробнее об опасности астероидов: Красная тревога! НАСА собирается испытать отклонение астероида-убийцы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.