Home » Бенавидес превзошел Планта и бросил вызов Канело во втором среднем весе

Бенавидес превзошел Планта и бросил вызов Канело во втором среднем весе

Американский боксер Дэвид Бенавидес доминировал над своим соотечественником Калебом Плантом в почти одностороннем бою, в конце которого он сохранил свой временный титул WBC во втором среднем весе в субботу вечером в Лас-Вегасе.

Победитель единогласным решением судей (115-113, 116-112, 117-111), 26-летний Бенавидес остается непобежденным в 27 боях, в том числе 23 до лимита, тогда как его соперник зафиксировал второе поражение в своей карьере в 22 боях. На глазах Флойда Мейвезера, своего друга и легенды бокса, Бенавидес начал бой робко, выжидая, оставив инициативу сопернику, не подвергая себя опасности.

Обладая превосходящей досягаемостью, уроженец Феникса взял под свой контроль боевые действия в конце третьего боя, в изобилии нанося удары по полностью разбитому Калебу Планту. С мощного правого последний серьезно пошатнулся в седьмом раунде. В следующем Бенавидес усилил давление и снова обрушил на своего противника град ударов, который закончил это восстановление с окровавленным лицом, вынудив врача вмешаться, чтобы решить, продолжать бой или нет.

Последняя треть боя была медленной агонией для 30-летнего Планта, слывшего хорошим техником, но неспособного противостоять ярости Бенавидеса, за исключением непрекращающихся столкновений, за которые он получил выговор от рефери. Как только его успех подтвердился, самый молодой из Бенавидеса бросил вызов мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу, которого принято считать мастером суперсреднего веса, в котором он владеет четырьмя поясами (WBC, WBO, WBA, IBF). Победитель этого столкновения будет считаться бесспорным королем категории.

Read more:  5 лучших функций Galaxy A54 5G — Журнал Samsung — Журнал Samsung

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.