Home » Бенфика прогулка здоровья

Бенфика прогулка здоровья

Гонсало Рамос, бутер Бенфики ПЕДРО НУНЕС / REUTERS

Лиссабонский клуб быстро расправился с «Брюгге» в ответном матче 1/8 финала (5:1).

«Бенфика» подтвердила, что он может стать большим сюрпризом. После победы 2:0 в первом матче лиссабонская команда очень легко выиграла дома у «Брюгге» со счетом 5:1. С самого начала матча, с вопиющим доминированием, но, прежде всего, с первым голом, не засчитанным из-за офсайда со 2-й минуты игры, судьба матча казалась предрешенной.

Имея значительное преимущество, лиссабонцам все же пришлось ждать до 38-й минуты, чтобы открыть счет в контратаке, завершившейся двойным контактом, за которым последовал удар Рафы Сильвы. «Бенфика» продолжала атаковать и добилась успеха благодаря двум голам великолепного Гонсалу Рамоса. Сначала с великолепной последовательностью выбивания трех игроков с помощью дриблинга, а затем заканчивая удачным кросс-шотом со счетом 2: 0. Затем он воспользовался хорошим навесом Гримальдо с левого фланга, чтобы прострелить Симону Миньоле и забить свой дубль (57-е место).

Победа в стиле

Жоао Мариу вошел в историю, присоединившись к Эйсебио и став вторым игроком «Бенфики», забившим гол в пяти матчах Лиги чемпионов подряд. Завершая эту встречу, именно Давид Нереш забил 5-й гол португальцам на подаче совсем юного Жоао Невеса (18 лет и всего 29 минут в профессиональной карьере). Несмотря на сокращение счета из-за великолепного удара Мейера (87-е место), это был идеальный вечер для «Бенфики».

В дополнение к счету на ривере, это прежде всего манера, которая должна быть запомнена в этой победе. С точки зрения тактики, но особенно технически, они казались в значительной степени выше Брюгге и могут верить в хороший курс на европейской арене. Сегодняшняя игра подтверждает, что 1-е место в группе, впереди ПСЖ и Ювентуса, не было ошибкой. Нам не терпится увидеть их в четвертьфинале (11-12 апреля и обратно 18-19 апреля).

Read more:  Папуа СПГ планирует достичь FID к 2024 году