Home » Бен Чилуэлл о том, как приток талантов из «Челси» сближается и восстанавливается после травмы на чемпионате мира

Бен Чилуэлл о том, как приток талантов из «Челси» сближается и восстанавливается после травмы на чемпионате мира

Адриан Каджумба для –

21:00 17 мар 2023, обновлено 21:20 17 мар 2023

  • Бен Чилуэлл становится все более влиятельной фигурой на «Стэмфорд Бридж».
  • Травма крестообразной связки колена остановила кампанию Чилуэлла в прошлом сезоне.
  • Затем в ноябре Чилуэлл порвал подколенное сухожилие, что стоило ему места на чемпионате мира.



В четверг в их штаб-квартире в Кобхэме произошла счастливая сцена, которая, по мнению Бена Чилвелла, открыла идеальное окно в лагерь «Челси» и подтвердила, что после их беспрецедентных потрясений налаживаются связи.

«Если бы вы сегодня пришли в раздевалку или спортзал и увидели, что мы все вместе играли в теннис, что не было частью тренировки», — сказал Чилуэлл.

«Все просто играли там внизу. Это было соревновательно. Это было весело, и я думаю, что это просто показывает, что мы все вместе и начинаем по-настоящему сближаться.

«Ребята, которые пришли, все лучшие парни. Блестящие футболисты, все это видят, но на тренировочной базе все настроены хорошо и хотят участвовать, что очень важно.

«У нас было это в «Лестере» в тот год, когда мы выиграли чемпионат, где все были вместе. Это была такая хорошая группа, такая же, как и сейчас».

26-летний Бен Чилуэлл находится в лучшей форме, чем когда-либо, и в восторге от недавнего возрождения «Челси» в этом сезоне.
Защитник сборной Англии становится все более влиятельной фигурой на «Стэмфорд Бридж».

26-летний Чилуэлл становится все более влиятельной фигурой в нем, впервые почувствовав растущую ответственность и старшинство, когда в прошлом месяце он ушел в стартовом составе против «Боруссии Дортмунд» после того, как приток новых талантов в «Челси» с прошлого лета заставил его почувствовать себя одним из них. из их игроков с самым долгим сроком службы.

Снова в форме, умственно и физически лучше, чем когда-либо, защитник сборной Англии Чилуэлл снова в хорошей форме.

Но он достиг этой точки только после того, как еще раз глубоко погрузился в свои колодцы решимости преодолеть жестоко рассчитанную травму.

Травма колена привела к резкой остановке кампании Чилвелла в прошлом сезоне, исключив его из игры на шесть месяцев после того, как он вернулся к своим лучшим показателям после разочаровывающего Евро-2020, когда он не сыграл ни одной минуты на пути сборной Англии к финалу.

Затем, в ноябре прошлого года, в заключительные моменты победы «Челси» в Лиге чемпионов над загребским «Динамо», Чилуэлл порвал подколенное сухожилие, сокрушительная неудача, которая стоила ему места на чемпионате мира и означала еще три месяца отсутствия.

«Когда это случилось, я подумал: «Хорошо, это неправильно», — начал Чилуэлл.

«Раньше я не накачивал мышцы, поэтому я не знаю серьезности этого, кроме того факта, что я не мог уйти с поля.

«Конечно, единственное, что пришло мне в голову, — это чемпионат мира. Я знал, что это было не за горами.

«Это была смесь стольких разных эмоций — растерянности, гнева, разочарования, расстройства.

Затем в ноябре прошлого года Чилуэлл порвал подколенное сухожилие, что стоило ему места на чемпионате мира.

«Честно говоря, в тот момент, в ту ночь не было особой надежды, потому что чемпионат мира — это то, к чему ты стремишься, в моем случае — 26 лет. Отобрать его у тебя буквально за мгновение, на 93-й минуте уже выигранного матча, вынести довольно сложно.

Read more:  Пробный заезд Витте Свен раскрывает вековые тайны

«Тогда вы говорите: «Почему я сделал этот забег? Это была 93-я минута. Почему я просто не выбил мяч? Почему я пытался уйти с дриблинга?»

— Ты не можешь не думать. Все бы в такой ситуации. Ты не спишь несколько недель. Это единственное, что действительно играет у тебя на уме. Затем, в конце концов, вы преодолеваете этот первоначальный мыслительный процесс и думаете о том, как вы можете двигаться дальше».

В то время как некоторые игроки, направляющиеся в Катар, возможно, обдумывали это, играя таким образом, чтобы защитить себя от травм, поскольку чемпионат мира вырисовывался, никогда не приходило в голову Чилуэллу.

Однако впоследствии неизбежно возникали мысли: «Почему снова я?» но Чилуэлл продолжил: «Передняя крестообразная связка была трудной, но когда я вернулся, я почувствовал себя морально сильнее.

«С подколенным сухожилием и пропуском Кубка мира после того, как я преодолел этот первоначальный вопрос «в чем смысл?», после той недели или около того, я думал довольно позитивно и вспомнил, как я себя чувствовал после моей передней крестообразной связки.

«Очевидно, что это отстойная травма, и я пропущу чемпионат мира, но если я сделаю все правильно, я снова выйду в том же состоянии и поднимусь на новый уровень, где я снова стал сильнее морально, физически даже в лучшей форме. чем я был.

«Я точно знаю, что работал в этом реабилитационном центре даже усерднее, чем в реабилитационном центре передней крестообразной связки, что я считал невозможным, потому что я отдавал все, чтобы вернуться после этого.

«После того, как я повредил подколенное сухожилие, это было «по дереву, больше никаких травм». Вам придется снова подняться на новый уровень. Убедитесь, что ваше тело находится в состоянии А1, в лучшем состоянии, в котором оно когда-либо было».

Опыт научил Чилуэлла, что ключом к выздоровлению является не только прививка на тренировочной площадке.
Занятия вне футбола, которые делают его счастливым, также могут помочь процессу выздоровления.
Бенуа Бадиашил, Уэсли Фофана, Рахим Стерлинг и Чилуэлл на тренировочной базе «Челси»

Опыт научил Чилуэлла, что ключом к восстановлению после травмы является не только тренировка на площадке. То, что он ест, сколько он спит и делает то, что делает его счастливым вне футбола, например, чаще видит свою семью, также может помочь этому процессу.

«Тогда, когда ты приходишь сюда, ты становишься счастливее», — объяснил он. «Это приводит к полю.

«Это просто удар по эффекту. Когда ты занимаешься чем-то вне футбола, это делает тебя счастливым, а затем дает тебе лучший шанс, когда ты здесь. Так что, особенно из-за моей травмы подколенного сухожилия, я, вероятно, сделал больше, чем они могли бы сделать за свою карьеру».

Хотя Чилуэлл достаточно уверен в своих способностях, ему помогли и слова поддержки.

«Многие мои друзья или знакомые, если я отсутствовал на ужине, подходили и говорили: «Мы так скучаем по тебе» или «Ты нужен нам снова на поле», — сказал он.

«Они заставляют вас чувствовать, что вас ценят. Это мелочи, которые заставляют вас двигаться вперед, дают вам немного больше толчка, чтобы попытаться вернуться и быстрее и помочь команде».

Read more:  Присцилла по-другому смотрит на Элвиса в исполнении Джейкоба Элорди.

Говоря о скорости, что может быть лучше, чем проверить готовность Чилуэлла к возвращению, чем тренировочный спринт с быстрым Михаилом Мудриком.

«Я слышал о нем, но мало что знал о нем, не смотрел много его игр, кроме игр Лиги чемпионов, и мы вместе провели тренировку после футбола на одном из дальних полей. [at Cobham]– начал улыбающийся Чилуэлл.

«Я не знал, и никто из персонала не предупредил меня, насколько он быстр. Это была хорошая проверка подколенного сухожилия.

«Я нуждался в приливе уверенности в том, что с моим подколенным сухожилием все в порядке, пытаясь не отставать от него, видя, насколько он сообразителен и как усердно работает в тренажерном зале».

Вингер Мудрик был одним из новых лиц, присоединившихся к «Челси» в январе, в то время как Чилуэлл был в стороне.

И после того, как его отпустили с парой выходов на замену, Чилвелл снова начал с Мурдыком и компанией, впервые после травмы в Дортмунде.

«Выходя на поле, начиная ту первую игру, я чувствовал себя по-другому, — сказал Чилуэлл. «Хотя это было всего несколько месяцев [out]Я прошел путь от того, что, как я чувствовал, все еще был одним из новичков, до одного из старших игроков.

Чилуэлл был готов вернуться с тренировочной спринтерской сессией против Михаила Мудрика
Грэм Поттер впечатлил Чилуэлла тем, как он справился с растущим вниманием

«Это помогло мне взять на себя гораздо больше ответственности и чувствовать себя ответственным за то, чтобы открыто выступать в раздевалке, помогать игрокам, новым игрокам на поле и за его пределами, помогать нам как команде добиваться результатов и во многом помогло мне повзрослеть. игрок.

«Возьмите на себя эту роль одного из тех, кто пробыл здесь дольше всех».

Поскольку для достижения этих результатов потребовалось время, «Челси» достиг решающего момента в своем сезоне после трех поражений подряд против «Дортмунда», «Саутгемптона» и «Тоттенхэма».

Чилуэлл сказал: «Переходя к игре с «Тоттенхэмом», мы были так уверены, что выиграем. Как все были в раздевалке перед игрой.

«Казалось, что это был ход перед игрой, если это имеет смысл. Это был момент. В раздевалке была такая хорошая энергия. Все были так накачаны игрой, так уверены в себе. Даже в отеле накануне вечером все смеялись и шутили. Это было похоже на первый раз, когда это было похоже на «Хорошо, теперь мы склеились. Мы готовы. «Тоттенхэм» уходит. Большое дерби. Поехали». Так что проигрыш был для меня еще одним ударом по груди».

На следующей неделе «Лидс» стал огромным, не в последнюю очередь для главного тренера Грэма Поттера.

Чилуэлл сказал: «Мы подошли к этой игре, зная, что через несколько дней у нас будет Дортмунд, и нам нужно выиграть сегодня, чтобы дать нам импульс для этого, потому что Дортмунд в наших глазах, безусловно, был самой важной игрой сезона — определение обязательный матч.

«Мы могли бы сыграть лучше [against Leeds] но главное, что мы выиграли. Это переносит вас в матч с Дортмундом, в котором мы сыграли очень хорошо.

Read more:  "Сотни тысяч остаются в Украине..." - Свитан указал на проблему, которую необходимо срочно решить -

«Тогда ты снова выиграешь [at Leicester]. Футбол действительно меняется очень быстро, и одна победа над «Лидсом» могла бы перевернуть наш сезон».

Поттер впечатлил Чилуэлла тем, как он справился с растущим вниманием, чтобы вдохновить «Челси» на подъем.

— Он блестяще справлялся со всем этим последние несколько месяцев. Ни для кого из нас это было нелегко, — сказал Чилуэлл. «Чего никто со стороны не видел, так это работы, которую мы здесь делаем, того, насколько мы на самом деле вместе, как игроки, с тренером.

Улучшение «Челси» совпало с возвращением тренера Поттера в тройку защитников.

«Раньше я был в раздевалках, где вы понимаете, что между персоналом и игроками есть небольшой разрыв, и это точно не один из них.

«Мы видим процесс, который наблюдаем каждый день, тренировки, направление, в котором он хочет двигаться, и это направление, в которое мы все верим.

«Мы полностью поддерживаем его, и он ежедневно дает нам знать, что полностью поддерживает нас. Мы уважаем его за это».

Улучшение «Челси» совпало с возвращением Поттера в тройку защитников.

Это система, в которой Чилвелл преуспевает, увеличивая его шансы влиять на игру голами и передачами, что-то «укоренившееся в моем мозгу немного больше» после того, как бывший менеджер Томас Тухель предложил увеличить его атакующий вклад. крайний защитник.

Было удовлетворение, когда на прошлой неделе Чилуэлл снова забил гол в бывшем клубе «Лестер» с еще одним милым ударом левой ногой, что напомнило ему о его детстве в бедфордширской деревне Риджмонт и о том, как он часами тренировался с друзьями каждый день после школы, пытаясь разбить мячи. изо всех сил в верхний угол ворот, нарисованных на деревянной стене в одной из бетонных клеток.

«Вот откуда с раннего возраста, не зная, что это будет иметь такой эффект, я, возможно, получил технику удара по мячу», — сказал он.

Тем временем возрождение «Челси» вернуло другие воспоминания — о невероятных победах в Лиге чемпионов в те сезоны, когда их форма в Премьер-лиге не предполагала, что они завершат кампанию, завоевав Европу.

Это система, в которой он преуспевает, увеличивая свои шансы на результативные игры голами и передачами.

«Конечно, на 100% мы сможем повторить это снова», — настаивал Чилуэлл, который стал частью успеха «Челси» в 2021 году в аналогичных обстоятельствах.

«Конечно, я думаю о каждой игре, об одной за раз, но я бы солгал, если бы сказал, что мне не приходило в голову, что я хочу выиграть ее снова в этом году.

«Очевидно, что у нас есть блестящие игроки в этой команде, поэтому, как только все начало налаживаться, мы поняли, что можем стать одной из лучших команд в Европе, и это не преувеличение».

«И я уверен, что если мы продолжим усердно работать, мы сможем победить с той командой, которая у нас есть, и тем способом, который сейчас начинает складываться для нас в нужное время».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.