Home » Береговая охрана США, Японии и PH обсуждают пути обеспечения стабильности и безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе

Береговая охрана США, Японии и PH обсуждают пути обеспечения стабильности и безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе

Береговая охрана Японии (JCG), Береговая охрана США (USCG) и Береговая охрана Филиппин (PCG) в субботу договорились о необходимости «проведения периодических учений для обеспечения стабильности и безопасности Индо-Тихоокеанского региона».

В ходе трехсторонней встречи на рабочем уровне три агентства договорились продолжить трехсторонние усилия по развитию человеческих ресурсов, подчеркнув важность совместного обучения, говорится в заявлении посольства Японии на Филиппинах.

В посольстве отметили, что ведомства договорились об более тесном обмене информацией и подтвердили дальнейшую координацию для расширения сотрудничества в различных сферах.

«В свете недавнего разлива нефти MT Princess Empress, PCG поблагодарила Японию и США за сотрудничество на Миндоро. В свою очередь, береговая охрана обеих стран выразила готовность оказать максимальную поддержку и желание сотрудничать в подобных случаях в будущее», — говорится в сообщении.

JCG, PCG и USCG проведут трехсторонние морские учения с 5 по 7 июня для повышения оперативной совместимости агентств.

Временный поверенный в делах посольства Японии (CDA) Мацуда Кеничи, директор по международному сотрудничеству CG, штаб-квартира JCG, капитан Ацуши Миура, USCG Каттер Страттон, капитан Брайан С. Краутлер и вице-адмирал PCG Роландо Пунзалан-младший. Командующий JCG адмирал Шохей Исии и командующий Тихоокеанским регионом вице-адмирал Эндрю Дж. Тионгсон выступили с видеообращением. – DVM, интегрированные новости –

2023-06-03 11:47:02


1685797295
#Береговая #охрана #США #Японии #обсуждают #пути #обеспечения #стабильности #безопасности #ИндоТихоокеанском #регионе

Read more:  Комментарий: Психиатрическая помощь работникам США необходима

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.