Home » Беременна, Блэк? Вот твой тест на наркотики

Беременна, Блэк? Вот твой тест на наркотики

Согласно ретроспективному исследованию, перинатальная помощь различается в зависимости от расы и этнической принадлежности, с большими различиями в уходе за более стигматизирующими состояниями, такими как депрессия и употребление психоактивных веществ.

Например, по сравнению с белыми женщинами чернокожие женщины с меньшей вероятностью проходили скрининг на пренатальную депрессию (ОШ 0,8, 95% ДИ 0,7–0,9) и чаще сдавали анализ мочи на наркотики при отказе от употребления наркотиков (ОШ 1,6, 95% ДИ 0,7–0,9). CI 1.3-2.0), сообщили Мэри Бирн, доктор философии, RN из Университета Лойолы в Чикаго, и ее коллеги в Роды: вопросы перинатальной помощи.

Латиноамериканки (ОШ 0,6, 95% ДИ 0,5–0,8) и азиатские женщины (ОШ 0,4, 95% ДИ 0,2–0,9) реже, чем белые женщины, сдавали анализ мочи на наркотики после отрицания употребления наркотиков.

«Наши результаты показывают, что перинатальная помощь различается в зависимости от расы/этнической принадлежности, что подтверждает существование расовой предвзятости, скрытой или явной, в перинатальной помощи», — заключили авторы исследования.

Как поставщики, «у нас есть самые лучшие намерения относиться ко всем одинаково и с максимальной заботой», — сказал Бирн. МедПейдж сегодня. «Но как наши предубеждения и наши решения влияют на результаты и лечение, которое получают пациенты?»

По словам Бирна, один из «самых важных выводов» исследования заключался в том, что области ухода и лечения без давних рекомендаций показали наибольшее несоответствие.

Хотя она и ее коллеги заметили мало различий по расовому и этническому признаку в недискреционном уходе, основанном на руководящих принципах, они все же заметили расовые различия в дискреционном уходе.

По словам Бирна, существует тенденция предполагать, что неравенство, коренящееся в расовых предубеждениях, может на самом деле отражать разницу в доходах или уровне образования. Однако, используя страховой статус в качестве показателя социально-экономического статуса, исследователи обнаружили еще большие расовые различия.

Read more:  Повышение тарифов на электроэнергию никого не устраивает, но с этим нужно смириться, считает LDDK

Среди женщин с частной страховкой чернокожие женщины более чем в два раза чаще, чем белые женщины, проходили анализ мочи на наркотики после отрицания употребления наркотиков (ОШ 2,11, 95% ДИ 1,35–3,29).

Одна мысль состоит в том, что эти решения согласуются с предубеждением о том, что чернокожие с большей вероятностью употребляют запрещенные наркотики, отметил Бирн, добавив, что на самом деле данные указывают на то, что чернокожие не более склонны к употреблению наркотиков.

«Несмотря на то, что национальные опросы демонстрируют более высокую распространенность незаконного употребления наркотиков (включая употребление марихуаны) среди белых по сравнению с чернокожими взрослыми, поставщики медицинских услуг продолжают связывать злоупотребление наркотиками с афроамериканцами, что соответствует расовым стереотипам, изображаемым в СМИ США», — пишут авторы.

Исследование 2007 года показало, что, хотя чернокожие женщины в послеродовом периоде с большей вероятностью проверялись на наркотики, «у них не было больше шансов получить положительный результат», — написали Бирн и его команда.

В случае, если беременная женщина любой расы употребляет наркотики, «в зависимости от [the provider’s] предубеждения или предвзятые представления о том, что это за препарат и почему кто-то может его использовать, также могут повлиять на уход, оказываемый этому пациенту», — сказал Бирн.

По словам авторов, чернокожие женщины также реже проходят скрининг на предродовую депрессию, чем белые женщины, независимо от страхового статуса, несмотря на рекомендацию 2015 года о всеобщем пренатальном скрининге Американского колледжа акушеров и гинекологов.

«Эти расовые различия в уходе могут быть связаны со стереотипами о «сильных чернокожих женщинах», которые способствуют недостаточному распознаванию и недостаточному лечению депрессии у чернокожих женщин», — добавили они.

Латиноамериканские и азиатские женщины также реже, чем белые женщины, проходили скрининг на предродовую депрессию (57,8% и 60,9% против 66,4%, соответственно). Р=0,001).

Read more:  Почему метель обрушивается на Южную Калифорнию

Бирн и его коллеги подчеркнули, что, хотя они надеются, что новая рекомендация по всеобщему пренатальному скринингу поможет устранить такие пробелы в уходе, важно продолжать изучать распространенность пренатального скрининга.

Согласно другим данным, чернокожие женщины чаще, чем белые женщины, обращались за консультацией к специалисту по лечению матери и плода (MFM) по показаниям (40,7% против 33,1%).%, п=0,002).

«Мы знаем, что у чернокожих женщин чаще бывают преждевременные роды и низкий вес при рождении, а у некоторых — преэклампсия… поэтому их с большей вероятностью отправят на консультацию к МСМ», — сказал Бирн. «Это все еще не дает нам результатов, которые нам нужны».

Она подчеркнула, что результаты исследования подчеркивают важность профессиональных руководств по перинатальной помощи для обеспечения равного доступа к скринингу и тестированию.

Основываясь на исследованиях, «мы знаем, что люди с большей вероятностью принимают решения или действуют в соответствии с этими непреднамеренными предубеждениями, когда они в стрессе, когда они быстро думают, когда они устали», — сказала она, отметив, что после руководящие принципы – это «способ смягчить предвзятость».

Тем не менее, правила должны быть написаны тщательно, чтобы избежать непреднамеренного «непоставления определенных рас в невыгодном положении», отметила она. Например, врач может заказать анализ мочи на наркотики для пациентки, у которой был плохой дородовой уход. Если бы это было записано в руководстве, это могло бы «по своей сути поставить в невыгодное положение» некоторых представителей одной расы по сравнению с другой.

В некоторых штатах положительный тест мочи на наркотики у беременных женщин имеет последствия, включая тюремное заключение, отметил Бирн.

Детали исследования

В это исследование были включены 7056 пациенток, родивших младенцев в крупном медицинском центре Среднего Запада с января 2012 г. по сентябрь 2018 г.; 36% были латиноамериканцами, 34% – белыми, 21% – черными и 4% – азиатами. Средний возраст был 29 лет, 53% имели частную страховку, а 45% имели Medicaid.

Read more:  Следствие слышит, что убийца действовал на основании обид, запланированных Саском. резня

Бирн и его коллеги признали несколько ограничений своего исследования, в том числе то, что они не смогли зафиксировать случаи, когда пациент отказывался от помощи. Он также не включал материнские или младенческие исходы или какую-либо прямую оценку систематической ошибки поставщика.

Они также отметили, что использование данных из одного медицинского центра Среднего Запада ограничивает возможность обобщения их результатов, «особенно потому, что неявная предвзятость, по-видимому, зависит от географии», — написали они.

Исследование также не учитывало расовую принадлежность провайдера и не могло определить «расовое соответствие между провайдером и пациентом», сказали они.

  • Шеннон Ферт освещает политику в области здравоохранения в качестве корреспондента MedPage Today в Вашингтоне с 2014 года. Она также является членом группы Enterprise & Investigative Reporting. Следовать

Раскрытие информации

Это исследование было поддержано Школой медсестер Марселлы Нихофф Университета Лойолы.

Основной источник

Роды: вопросы перинатальной помощи

Ссылка на источник: Бирн М.А. и др. «Различия в оказании перинатальной помощи в зависимости от расы пациентов в Соединенных Штатах», 2023 г. рождения; DOI: 10.1111/род.12717.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.