Home » Беспилотник-камикадзе атаковал базу США в Сирии, по меньшей мере один человек погиб

Беспилотник-камикадзе атаковал базу США в Сирии, по меньшей мере один человек погиб

  • Армия США наносит авиаудары в ответ на агрессию

По меньшей мере один человек погиб, еще шестеро получили ранения после чего беспилотник-камикадзе попал в ремонтную мастерскую на военной базе Хасака на северо-западе Сирии. Министерство обороны США сообщило о нападении, которое произошло в этот четверг в 13:38 по местному времени, уточнив, что погибший является контрактником, а раненые — пятеро военнослужащих американской службы и еще один контрактник. Четверо раненых были доставлены в Ирак для лечения. Кроме того, согласно заявлению, все пострадавшие являются гражданами США.

Спецслужбы США считают, что атака имеет иранское происхождениепоэтому министр обороны Ллойд Остин приказал армии наносить авиаудары по объектам, связанным с Тегераном. «Следуя указаниям президента (Джо) Байдена, я уполномочил силы Центрального командования США нанести сегодня ночью точечные воздушные удары по восточной Сирии», — пояснил Остин.

Связанные новости

Министр обороны пояснил, что ответные удары направлены против объектов, используемых «аффилированными группами» с Корпусом стражей исламской революции (КСИР). «Авиаудары были нанесены в ответ на сегодняшнюю атаку, а также на серию недавних атак групп, связанных с КСИР, на силы коалиции в Сирии», — пояснил он.

Глава Пентагона пояснил, что эти атаки «имеют цель защитить и защитить персонал США», говорится в заявлении. «Как ясно дал понять президент Байден, мы предпримем все необходимые шаги для защиты нашего народа и всегда будем реагировать в то время и в том месте, которое выберем», — сказал он. «Ни одна группировка не будет безнаказанно атаковать наши войска», — добавил он.

Read more:  Вот ответ и подсказки «Moviedle» на сегодня (28 января)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.