Home » Беспокойство о зарядке электромобилей? Не волнуйтесь, робот Hyundai позаботится об этом.

Беспокойство о зарядке электромобилей? Не волнуйтесь, робот Hyundai позаботится об этом.

РИМ — Hyundai Motor Group разработала робота с автоматической зарядкой (ACR) для электромобилей (EV) и представит его на выставке Seoul Mobility Show 2023. Этот инновационный однорукий робот способен вставлять кабель в зарядный порт электромобиля. и снимите его после завершения зарядки. На видео, выпущенном корейской компанией, можно увидеть, как электрический седан Ioniq 6 автономно паркуется на зарядной станции для электромобилей.

Как только автомобиль останавливается, ACR связывается с автомобилем, чтобы открыть зарядный порт, вычисляя точное положение и угол с помощью камеры, установленной внутри. Затем робот берет зарядное устройство и прикрепляет его к зарядному порту автомобиля, тем самым инициируя сеанс зарядки. После завершения робот извлекает зарядное устройство, заменяет его и закрывает крышку зарядного порта автомобиля. «ACR поможет сделать зарядку электромобилей проще и удобнее, особенно в темных условиях», — сказал Донг Джин Хён, глава лаборатории робототехники Hyundai Motor Group. «Это также улучшит доступность, особенно для людей с барьерами». двигательные навыки, так как зарядные кабели становятся толще и тяжелее для обеспечения высокоскоростной зарядки. Мы продолжим развивать ACR для повышения безопасности и удобства, чтобы вскоре все покупатели электромобилей могли извлечь выгоду из его использования».

Помимо простоты эксплуатации, показанной на видео, за этим роботом стоят длительные исследования специалистов лаборатории робототехники группы. При разработке ACR инженеры приняли во внимание несколько переменных, таких как положение автомобиля при парковке, форма зарядного порта, погодные условия, потенциальные препятствия и вес зарядного кабеля. Затем был создан алгоритм, который применяет к роботу технологию ИИ (искусственного интеллекта), основанную на 3D-камерах, что позволяет роботу с точностью обращаться с тяжелыми зарядными устройствами.

Acr также получил высокую степень водонепроницаемости и пыленепроницаемости (IP65), а его характеристики были значительно улучшены, так что он может стабильно работать даже в экстремальных условиях. Кроме того, для предотвращения возможных аварий инженеры установили предохранительное устройство со встроенным лазерным датчиком, позволяющее обнаруживать как стационарные, так и движущиеся препятствия и способное предупредить приближающегося человека. Корейская группа ожидает, что автоматические зарядные роботы значительно упростят подзарядку электромобилей и, в сочетании с автономными системами парковки, могут улучшить использование за счет последовательной зарядки нескольких припаркованных автомобилей.

Read more:  Credit Suisse, UBS предлагает один миллиард долларов. Гипотеза национализации - Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.