Home » Беспорядки в фан-зоне, как это было в Катаре во время матча открытия

Беспорядки в фан-зоне, как это было в Катаре во время матча открытия

Мы выходим из метро, ​​полные трепета, когда поток сообщений сообщает, что главная фан-зона чемпионата мира в Катаре превратилась в зону беспорядков, затем дружелюбный доброволец успокаивает нас через свой мегафон.

«Дамы и господа, добро пожаловать! Двигайтесь прямо к Фестивалю болельщиков ФИФА!»

Мечта все еще жива, хотя мы и испытали судьбу, покинув отель всего за час до начала матча.

Каждую неделю наблюдайте за лучшими футболистами мира с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции из Бундеслиги, Лиги 1, Серии А, Кубка лиги, EFL и SPFL. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Фанаты Катара машут флагом во время прямой трансляции матча открытия чемпионата мира 2022 года между Катаром и Эквадором в фан-зоне Hayya на набережной Корниш в Дохе.Источник: АФП.

Присоединяясь к десяткам тысяч других людей, которые транслируются со станции Аль-Бидда на 1-километровой прогулке до второго по популярности места в городе, за стадионом Аль-Байт, где проходит первый матч Катар против Эквадора, настроение приподнято.

Затем приходят плохие новости.

«Фестиваль болельщиков ФИФА уже закрыт», — говорят нам.

«Пожалуйста, поверните направо, идите на Корниш и смотрите с больших экранов!»

Наверное, это благословение. Новости от некоторых австралийских фанатов уже внутри не очень хорошие.

“Это бунт” .. “полная катастрофа” … “такая неорганизованность” … “смешно” … “мы сюда больше не вернемся”.

Начинают появляться кадры с хаотичной толпой внутри. Затем мы преодолеваем 40-метровую очередь в туалет — конечно, пинта пива отпугивает сильнее, чем даже ценник в 25 долларов.

Возникает вопрос… Если не фан-зона, то где заканчивается этот квест?

— Добро пожаловать…? Болельщики устремляются к фан-зоне.Источник: ФОКС СПОРТ

К сожалению, это не соседний Корниш, где площадь для двух предлагаемых больших экранов полностью переполнена тысячами людей, перенаправленных из фан-зоны.

Read more:  Россия обвинила Украину в расстреле более 10 военнопленных

Вокруг другого большого экрана собралась небольшая толпа из 150 человек. Мы могли бы быть здесь. Только чтобы понять, что они, как ни странно, смотрят на информационный экран.

Эти фанаты уйдут домой разочарованными. Если только они не пытаются придумать, как выбраться из этого места. Что, если они хотят смотреть чемпионат мира, то, возможно, им и следует это делать.

Дальше по дороге мужчина в футболке «Арсенала» спрашивает: «Где экраны?». Он кажется побежденным.

Но не мы. Мы полны решимости.

Поэтому мы делаем то, что сделал бы любой австралиец, ищущий спорт по телевизору: спрашиваем себя: «Где ближайший паб?»

Это 22 минуты. Не непреодолимая задача. И наше путешествие проведет нас через культовый рынок Souq Waqif, который наверняка будет кипеть от лихорадки чемпионата мира по футболу.

Споры в течение нескольких минут после открытия | 00:30

Мы продолжаем, но чемпионат мира уже начался, а мы его пропускаем и как-то – несмотря на то, что находимся здесь, в Катаре, – в другом мире.

Этот город ожил, но вдали от стадионов и фан-зон кажется, что это не только Кубок, даже когда играет принимающая страна.

Souq Waqif вздымался… но где же футбол?Источник: ФОКС СПОРТ

Когда эквадорец «Эннер Валенсия» забил первый гол на чемпионате мира, а затем забил жестким решением VAR, мы проходим мимо дюжины лошадей, которые, кажется, так же озадачены, увидев нас в центре Дохи, как и мы, увидев их.

Когда «Валенсия» реализует пенальти на 16-й минуте, мы бродим по базару – рынку, который представляет собой плавильный котел ресторанов и магазинов, предлагающих все, что может пожелать турист, даже катание на пони.

Read more:  Прогноз U-20 против игроков сборной Новой Зеландии

Все, кроме, конечно, телевизора, настроенного на beIN Sport 1 — за исключением магазина для кемпинга, где небольшая группа людей толпится вокруг крошечного экрана.

Кому нужна фан-зона?Источник: ФОКС СПОРТ
Катар 2022: версия Дэрила Брейтуэйта.Источник: News Corp Australia.
В Souq Waqif нет футбола, но есть катание на пони.Источник: ФОКС СПОРТ

Но мы слишком близки, чтобы бросить курить, и поэтому идем по улицам мимо человека, который смотрит по телефону возле магазина электротоваров, чтобы найти Святой Грааль.

Когда мы достигаем 12-го этажа и заходим в бар на крыше с великолепным большим экраном, Валенсия хватает своего второго. Надежды Катара на чемпионат мира сгорели дотла, прежде чем мы увидели немногим больше, чем момент живого действия.

Пустынный оазис.Источник: ФОКС СПОРТ
Премьера Олимпийских игр 2022 года в КатареИсточник: ФОКС СПОРТ

Но есть пиво за 16 долларов — очевидно, самое дешевое в городе — пицца за 10 долларов и дружелюбные местные жители, с которыми можно пообщаться. Это неожиданная победа в ночь, полную неожиданных поворотов, и вряд ли она станет последней в ближайшие несколько недель.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.