Home » Бета-блокаторы не могут быть мега-спасателями жизней: исследование | Новости Индии

Бета-блокаторы не могут быть мега-спасателями жизней: исследование | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Бета-блокаторы уже давно считаются препаратами выбора при лечении острое сердечно-сосудистое заболевание. Но преимущества длительного приема этих препаратов могут быть не такими значительными, как предполагает их широкое использование, утверждает исследование, опубликованное в международном журнале The Heart.
Бета-блокаторы, класс препаратов, используемых для лечения аномальные сердечные ритмыстенокардия и высокое кровяное давление, обычно назначаются тем, у кого история сердечного приступа для снижения риска рецидива заболевания.
В исследовании приняли участие более 40 000 человек, перенесших сердечный приступ, и было обнаружено, что длительное лечение бета-блокаторами не было связано с улучшением сердечно-сосудистых исходов в течение среднего периода наблюдения 4,5 года.
В крупнейшем на сегодняшний день исследовании эффективность бета-блокаторовИсследователи в течение года наблюдали за 43 618 взрослыми, перенесшими сердечный приступ в период с 2005 по 2016 год и нуждавшимися в стационарном лечении. ишемическая болезнь сердца (Шведское сердце).
Результаты показали, что у тех, кто принимал бета-блокаторы, не было значительно улучшенных результатов, чем у тех, кто не принимал эти препараты.
Из всех пациентов 34 253 субъектам исследования были назначены бета-блокаторы, и они все еще принимали эти препараты через год после выписки из больницы, в то время как 9 365 не назначали эти препараты.
«Примерно 6475 (19%) из тех, кто принимал бета-блокаторы, и 2028 (22%) из тех, кто не принимал бета-блокаторы, умерли по любой причине, перенесли повторный сердечный приступ, потребовали внеплановой реваскуляризации или были госпитализированы по поводу сердечной недостаточности. .
«После учета потенциально влиятельных факторов, включая демографию и соответствующие сопутствующие условия, не было заметной разницы в частоте этих событий между двумя группами», — говорится в исследовании.
Исследователи ясно дали понять, что их исследование было наблюдательным и поэтому не может установить причину, и, хотя это крупнейшее исследование такого рода на сегодняшний день, результаты следует рассматривать в контексте определенных ограничений.
В исследовании также говорится, что бета-блокаторы связаны с побочными эффектами, такими как депрессия и усталость, и, следовательно, ценность длительного лечения этими препаратами у пациентов с сердечным приступом, у которых нет сердечной недостаточности или LVSD (систолическая дисфункция левого желудочка), нуждается в переоценке.
Мохит Гупта, профессор кардиологии в GB Pant в Дели, нуждался в дополнительной проверке. «Бета-блокаторы недороги. . . Текущие доказательства использования пациентами с сердечным приступом в анамнезе для предотвращения рецидива состояния. Нам нужны веские доказательства, чтобы отклониться от него. ”


2023-05-03 00:11:00


1683074736
#Бетаблокаторы #не #могут #быть #мегаспасателями #жизней #исследование #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.