Home » Биржи ОАЭ отслеживают рост цен на нефть

Биржи ОАЭ отслеживают рост цен на нефть

13 января (Рейтер) – Фондовые биржи в Объединенных Арабских Эмиратах выросли в пятницу в соответствии с ценами на нефть и мировыми акциями, так как надежды на рост спроса в крупнейшем импортере нефти Китае повысили настроения инвесторов, а замедление инфляции в США ослабило агрессивную ставку походные страхи.

Нефть, ключевой катализатор финансового рынка Персидского залива, подорожала на 0,74 доллара, или 0,88%, до 84,78 доллара за баррель к 11:06 по Гринвичу.

Индекс акций Абу-Даби (.FTFADGI) продвинулись на 0,6%, продлив прибыль на вторую сессию, так как застройщик Aldar Properties (АЛДАР.АД) подскочили на 2,9%, в то время как производитель удобрений Fertiglobe (FERTIGLOBE.AD) вырос на 2,3%.

Основной фондовый индекс Дубая (.DFMGI) прибавил 0,3% благодаря росту акций банковского сектора и государственного сектора как кредитора, соответствующего шариату Dubai Islamic Bank (ДИСБ.ДУ) выросла на 1,8%, а первоклассный девелопер Emaar Properties (ЭМАР.ВЫ) добавил 0,5%.

Даниэль Такиеддин, генеральный директор BDSwiss в странах Ближнего Востока и Северной Африки, сказал, что фондовый рынок Дубая остается относительно стабильным после того, как данные по инфляции в США вышли, как и ожидалось.

Репортаж Мохда Эдриса в Бангалоре; Под редакцией Шайлеша Кубера

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  «Криминальное чтиво» покажут в кинотеатре Cine Morelos в Куэрнаваке - El Sol de Cuernavaca

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.