Home » Битва за Донбасс — «больная и трудная», — заявил Владимир Зеленский.

Битва за Донбасс — «больная и трудная», — заявил Владимир Зеленский.

В Бахмуте усиливается давление на украинскую армию

Российские войска продолжают наступление на северной окраине Бахмута, города-символа, обороняемого украинской армией.

«Украинская оборона города Бахмут испытывает все большее давление, в городе и вокруг него ведутся ожесточенные бои»Об этом в субботу сообщило министерство обороны Великобритании. Он сообщил о «прогресс» из «Группа Вагнера и русская регулярная армия на северных окраинах города теперь уязвимы для атак с трех сторон».

В результате Киев. «Укрепите район элитными подразделениями, и за последние тридцать шесть часов два ключевых моста в Бахмуте были разрушены, в том числе жизненно важный мост, соединяющий город с последним основным маршрутом снабжения».продолжило британское министерство.

В субботу были атакованы села к северу и западу от Бахмута, сообщил > в субботу представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый, сообщив в общей сложности о 131 штурме на этом фронте.

Битва за Бахмут, промышленный город, чье стратегическое значение оспаривается, идет с лета 2022 года. Город стал символом, потому что уже несколько месяцев находится в центре боевых действий между русскими и украинцами.

Аналитики Института изучения войны (ISW) говорят, что российские войска вряд ли в ближайшее время окружат Бахмут. По оценке ISW в бюллетене, опубликованном в субботу вечером, «Украинские силы скорее отступят, чем попадут в окружение»и они могли бы даже до сих пор “чтобы иметь возможность удерживать свои позиции в Бахмуте”.

Read more:  Где тот баланс, который нам нужно найти в эпоху искусственного интеллекта?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.