Home » Благополучие животных, ключ к получению хороших репродуктивных показателей

Благополучие животных, ключ к получению хороших репродуктивных показателей

Благополучие животных является одним из наиболее важных столпов, который приобретает все большее значение для всего животноводства.

Внедрение протоколов благополучия животных позволит животноводству улучшить жилищная практика, инфраструктура, управление, питание и стресскоторые получат лучшие репродуктивные и продуктивные показатели, согласно статье, опубликованной в журнале факультета ветеринарной медицины и зоотехники Университета Франсиско де Паула Сантандер.

Там указано, что цель внедрения протоколов благополучия животных в систему основана на обеспечении качества животного и предотвращении экономических потерь из-за неадекватного управления на стадии разведения в интересах.

Улучшение благополучия животных может привести к более безопасным и качественным кормам и, следовательно, повысить конкурентоспособность продукции в отрасли.

Проведенное исследование позволило нам узнать больше о преимуществах, которые применение защиты животных приносит производителям и потребителям на фермах, в сетях или компаниях. (Читать: Аспекты, которые следует учитывать, чтобы иметь хорошие параметры воспроизведения)

Важность благополучия животных в системе производства крупного рогатого скота является фактором, который должен быть реализован во всех поголовьях во время их фазы выращивания, транспортировки и убояэти передовые методы обеспечивают жизненно важную пользу для крупного рогатого скота с лучшими продуктивными и репродуктивными показателями, низким уровнем стресса, что приносит пользу производителям и потребителям.

Внедрение передовых методов защиты животных в соответствии с измеримыми показателями в системах животноводства, на транспорте и в объектах будет способствовать повышению качества мяса.

Экономический эффект в продуктивности и рентабельности возрастает, когда обеспечивается хорошее отношение к животным, обуславливает их комфортное состояние и высокую продуктивность.

Репродуктивное управление является одним из факторов которые больше всего влияют на производительность, воспроизводимость и экономическую эффективность производственных систем, как для мясных, так и для молочных стад. В биотехнологии использовались различные методы для максимизации репродуктивной способности крупного рогатого скота, но для достижения более высоких показателей успеха они должны сочетаться с рядом передовых методов защиты животных.

Read more:  Тренер из Западной Вирджинии Боб Хаггинс арестован за вождение в нетрезвом виде в Питтсбурге.

Кормление. Неправильное использование кормления крупного рогатого скота может вызвать стресс у животных из-за изменений, происходящих в их метаболизме, и в то же время изменений в их гормонах и мышечной активности; Вследствие этого меняются характеристики мяса, а также его нежность. (Читать: Генетическое улучшение и воспроизводство — два аспекта, которые идут рука об руку)

Кормушки и вода. Кормовое поведение включает в себя пищу и воду, а также руминацию. Потребление корма является одним из наиболее важных факторов в производстве крупного рогатого скота и одной из основных задач ферм. Для животных важно снабжение свежей, чистой и качественной водой.

Жилье. Что касается размещения крупного рогатого скота, фермер всегда стремился обеспечить их благополучие за счет места, где животные будут содержаться на ферме, и чтобы это было оптимальным для целостного развития каждого животного, поскольку продукт с хорошими условиями более востребованы на рынке и имеют более высокую коммерческую ценность.

Генетический фактор. Важно, чтобы животные были генетически более приспособлены к окружающей среде и, если они специализируются на добыче, давали им наибольший комфорт. так что их генетика может проявить себя. Нервное животное характеризуется более низким ежедневным приростом веса, более низким производством молока, потерей тепла, снижением материнской способности, среди прочего.

Важность сна, отдыха и размышлений. Наибольший период размышлений наступает вскоре после наступления темноты, и эта активность постепенно снижается; остальные распределяются в течение дня. Боль и стресс уменьшают размышления, и животное тратит на размышления от 5 до 9 часов в день. Отдых крупного рогатого скота важен, потому что сокращение времени отлежки может повлиять как на продуктивность, так и на благополучие. В среде, где животное комфортно и акклиматизировано, период отдыха и сна позволяет восстановить метаболизм и сохранить энергию тела.

Read more:  Французское агентство по лекарственным средствам предупреждает не использовать противозастойные средства от простуды из-за риска инсульта

здоровые ноги Когда корова страдает от боли, она меньше ест, меньше жует жвачку, меньше времени лежит, следовательно, страдает ее продуктивность.

клещи. Такие гемопаразиты, как бабезии, анаплазмы, проявляются выраженными симптомами, сопровождающимися лихорадкой, анорексией, гипотрофией, подавлением течки у самок, что может привести к гибели животных.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.