Home » Ближайший к PSOE член отшатывается и теперь говорит, что отставки в CGPJ будут «ни в коем случае не коллективными».

Ближайший к PSOE член отшатывается и теперь говорит, что отставки в CGPJ будут «ни в коем случае не коллективными».

Обновлено

Юридические источники считают, что Альваро Куэста знает, что отставка блока не поддерживается различными советниками из левого крыла судебного органа.

Член CGPJ Альваро Куэста.ЕВРОПА ПРЕСС
  • Справедливость Ближайший к правительству член агитирует за отставку блока, что приводит к обновлению CGPJ.
  • CGPJ Член Консепсьон Сез, назначенный по предложению IU, уходит в отставку.

От согласованной отставки между членами до индивидуальных, а не коллективных отставок в любом случае. Вот как ближайший к PSOE член выражался в последние несколько часов, Альваро Куэстаперед советниками прогрессивного сектора Генерального совета судебной власти (CGPJ).

Согласно легальным источникам МИРв конце первой встречи, проведенной вчера пятью членами этого сектора, Куэста отправил WhatsApp своим коллегам, где заявил следующее: Мы начали с оценки ситуации CGPJ, учитывая неустойчивость ее непродления и приостановки. применения Конституции, анализируем возможные сценарии и правовые последствия новых отставок, во всяком случае индивидуальных, а не коллективных.

Это сообщение контрастирует с сообщением, которое сам Куэста отправил в тот же чат участников днем ​​ранее: если по крайней мере восемь из нас уйдут, пленарное заседание больше не может быть действительным. Я предлагаю рассмотреть и противостоять этому вопросу на скоординированной основе. Легальные источники считают, что член – бывший депутат Социалистической партии – отступает, потому что знает, что эта отставка целиком не поддерживается некоторыми советниками левого крыла КГПЯ.

После этого первого собрания, на котором не смогли присутствовать все члены прогрессивного сектора органа, эта группа собралась снова в следующий вторник с целью рассмотрения возможных отставок в руководящем совете судей. Президент Совета, Рафаэль МозоВчера я отправил сообщение директорам этой сенситивности, в котором вызвал их на очную встречу 28-го числа в 19:00. Несколько членов отсутствовали на вчерашнем собрании по причинам, связанным с расписанием, поэтому было решено повторить собрание в следующий вторник. На встрече присутствовал Мозо, Клара Мартинес де Кареага, Пилар Сеплведа (эта гласная связана со встречей посредством видеоконференции), Cuesta и Концепцин-Сез.

Назначение было назначено после того, как последний советник объявила, что уходит в отставку с занимаемой должности, учитывая ситуацию институциональной деградации, которую переживает руководящий совет судей, и по инициативе советника Альваро Куэста, который предложил неожиданный способ решения коллективной отставки. . Куэста, бывший депутат PSOE, выступил за скоординированную отставку, в результате чего пленарное заседание не может работать из-за отсутствия кворума. Однако до трех членов прогрессивного сектора CGPJ радикально выступают против отставки, поэтому, по словам источников в этом секторе, маневру трудно добиться успеха.

Read more:  Что нужно знать в экстремальную погоду сейчас

С другой стороны, юридические источники объясняют, что в гипотетическом и маловероятном случае, когда восемь членов уйдут в отставку, Пленум останется без минимального количества членов, необходимого для его формирования, но они предполагают, что Постоянная комиссия Совета может продолжать функционировать. Иными словами, сомнительно, что даже если бы было осуществлено совместное отречение, оно автоматически было бы вынуждено обновить тело путем его распада.

С другой стороны, в следующий четверг в Совете было созвано пленарное заседание. Правовые источники утверждают, что ожидается, что письмо об отставке, отправленное Сезом, будет адресовано президенту, который имеет полную власть принять или отклонить отставку советника Изкерда Унида.

Куэсте удалось добиться обсуждения отставки членов на пленарном заседании. Однако большинство советников, входящих в состав руководящего органа судей, исключают, что марш Сез и предложение бывшего парламентария от PSOE окажут эффект заражения.

В соответствии с критериями

Трастовый проект

Узнать больше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.