Home » Блокада с одной стороны, чемпионат мира с другой: «параллельная вселенная» китайских пользователей сети – BBC News 中文

Блокада с одной стороны, чемпионат мира с другой: «параллельная вселенная» китайских пользователей сети – BBC News 中文

источник изображения,Гетти Изображений

текст подписи к изображению,

Считается, что президент Китая Си Цзиньпин является фанатом.

Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре идет уже четвертый день. Китайские СМИ и социальные сети, как всегда, уделили большое внимание этому соревнованию. Китайские пользователи сети, похоже, переживают «параллельную вселенную».

Мужская сборная Китая по футболу не вышла в финал чемпионата мира, но китайская аудитория внимательно следит за матчами в Катаре по телевидению и в Интернете.

Сцены болельщиков ЧМ, наслаждающихся игрой и празднующих победу в Катаре без масок и противоэпидемического контроля, вызвали у некоторых китайских пользователей сети еще большее недовольство продолжающейся блокадой в их стране.

С другой стороны, Саудовская Аравия и Япония, две команды, которые обыграли китайскую команду в азиатских квалификационных турнирах для участия в чемпионате мира, добились успеха в соревнованиях на этой неделе, победив традиционно сильных Аргентину и Германию соответственно. стагнация развития китайского мужского футбола.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.