Home » Боб Айгер говорит, что Disney может возобновить производство фильмов и шоу для конкурентов

Боб Айгер говорит, что Disney может возобновить производство фильмов и шоу для конкурентов

Генеральный директор Walt Disney Боб Айгер заявил в четверг, что студия может возобновить производство фильмов и телешоу для своих конкурентов, отметив тем самым отход от прошлых лет, когда ее производственные ресурсы были задействованы для запуска и развития своего основного сервиса Disney+.

Айгер рассказал на конференции Morgan Stanley по технологиям, медиа и телекоммуникациям в Сан-Франциско, что стриминговые сервисы традиционно полагаются на объем свежего контента для привлечения подписчиков. Он сказал, что надеется использовать более кураторский подход, подобный HBO, и создать несколько высококачественных шоу, основанных на его основных брендах, поскольку он работает над тем, чтобы Disney + приносил прибыль.

«Поскольку мы стремимся уменьшить количество контента, который мы создаем для наших собственных платформ, вероятно, есть возможности для лицензирования третьих сторон», — сказал Айгер. «Некоторое время мы не могли этого сделать, потому что отдавали предпочтение нашим собственным стриминговым платформам. Но если мы дойдем до того, что нам нужно меньше контента для этих платформ, и у нас все еще есть возможности для производства этого контента, почему бы не использовать его для увеличения доходов?»

Боб Айгер вернулся в Disney в ноябре, менее чем через год после выхода на пенсию.
РЕЙТЕР

Айгер также рассказал о возможности лицензирования контента третьим лицам, отметив, что мультсериал Сета Макфарлейна «Гриффины» привлекает зрителей как на принадлежащем Disney Hulu, так и на потоковом сервисе Roku.

Айгер вернулся в Disney в ноябре, менее чем через год после выхода на пенсию, поскольку развлекательная компания стремилась повысить доверие инвесторов и прибыль своего подразделения потокового мультимедиа.

В феврале компания объявила о масштабной реструктуризации, заявив, что сократит 7000 рабочих мест в рамках усилий по экономии 5,5 миллиардов долларов и возвращению власти творческим руководителям Disney.

Read more:  Air Canada расширяет присутствие в Скандинавии, открывая новые рейсы в Стокгольм летом 2024 года

План побудил инвестора-активиста Нельсона Пельца прекратить свои поиски места в совете директоров, заявив, что он доволен реструктуризацией Айгера.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.