Home » Более сладкая, более витаминизированная, но и более дорогая, какая белая клубника?

Более сладкая, более витаминизированная, но и более дорогая, какая белая клубника?

Сезон клубники, но будете ли вы покупать белую клубнику? Его цвет вызывает вопросы, пробуждает любопытство и быстро делает его звездой прилавков. Тем не менее, белая клубника не является результатом искусственной генетической модификации классической клубники (Гаригет, Мара де Буа и т. д.).

Этот сорт ценен, и не зря. Растение земляники не очень продуктивно, в 5-10 раз меньше, чем растение классической земляники, и плоды плохо хранятся (чуть больше 3 дней). Итого, плод с привлекательным телосложением и в небольших количествах неизбежно страдает цена. Белая клубника намного дороже своих красных собратьев: в Rungis, цена за килограмм легко превышает 100 евро, что в 10 раз больше, чем «традиционная» клубника.

Сезон сбора урожая!

Появился в Чили примерно в 18 веке, выращивание белой клубники очень редко во Франции. Однако в некоторых историях говорится, что этот сорт, привезенный из Латинской Америки Амеде Фрезье, занимал свое место в королевском огороде в последние годы монархии. Но вам не нужно быть сувереном, чтобы завести собственный огород. Только одно условие: обязательно нужно посадить не менее двух растений земляники рядом. Будучи самобесплодным, для получения урожая возможно только опыление другим подобным растением клубники.

Чтобы подготовиться к следующему году, вы можете посадить клубнику осенью, потому что она очень хорошо переносит морозы и холода. В противном случае посадка травы в марте или апреле также позволит получить хороший урожай в июне. В уходе ничего особенного, как у классического растения земляники: немного влажной почвы и немного света.

А что в них такого особенного? Во рту белая клубника не имеет ничего общего с Гаригетами или Мара-де-Буа. У нас гораздо больше впечатления от дегустации ананаса. Милее, она один из фруктов, который содержит больше всего витамина С. Поэтому они также полезны для здоровья. Ваша очередь попробовать!

Read more:  Сообщается, что в Селлафилде, самом опасном ядерном объекте Европы, произошла утечка, вредная для населения.

2023-06-10 03:06:45


1686366406
#Более #сладкая #более #витаминизированная #но #более #дорогая #какая #белая #клубника

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.