Home » Более 20 000 лет назад у древнейших предков европейцев была смуглая кожа и светлые глаза.

Более 20 000 лет назад у древнейших предков европейцев была смуглая кожа и светлые глаза.

Череп и каменные орудия из Гросс-Фреденвальде (Германия), датированные 7000 лет назад. Эта отдельная популяция жила плечом к плечу с первыми европейскими земледельцами, не смешиваясь. Фолькер Минкус

РАСШИФРОВКА Новое генетическое исследование раскрывает личность наших древнейших европейских предков. Эти люди нашли убежище в Испании, чтобы противостоять последнему оледенению.

Европа не всегда была континентом с умеренным, зеленым и приветливым климатом. Впереди еще 20 000 лет, ледяная шапка простиралась до побережья Бретани, что делало условия жизни особенно враждебными. Однако именно в этот период первые человеческие популяции поселились на постоянной основе, и сегодня у них есть потомки. Новое исследование опубликовано в журнале Природа приносит новые элементы, которые позволяют нам лучше понять, кем были эти люди и как им удалось выжить.

Исследование основано на анализе ДНК 356 окаменелостей возрастом от 45 000 до 5 000 лет назад из 34 стран. Среди них 116 ранее никогда не изучались и не были предметом какой-либо научной публикации. Некоторые из авторов опубликовали в тот же день в журнале Экология природы и Эволюция геном 23000-летнего человека, жившего на юге Испании, который обогащает этот корпус. “Они есть…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 86% открытий.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы. Без помолвки.

Уже подписались? Авторизоваться

Read more:  Число жертв урагана Фредди в Малави увеличилось до 100 человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.