Home » Более 400 пациентов ошибочно сказали, что у них может быть рак из-за программного сбоя

Более 400 пациентов ошибочно сказали, что у них может быть рак из-за программного сбоя

Grail, компания, разработавшая анализы крови для выявления рака, по ошибке разослала письма примерно 400 клиентам, в которых говорилось, что у них может быть положительный результат на это заболевание. Нью-Йорк Таймс сообщил 4 июня.

Согласно отчету, тест Галлери от Grail использует кровь для обнаружения сигналов рака, общих для 50 типов рака, и доступен только по рецепту врача. В заявлении Grail говорится, что один из ее поставщиков отправил сотни писем с неверными результатами тестов из-за «проблемы с конфигурацией программного обеспечения». Поставщик, PWNHealth, уведомил Grail о письме 19 мая, заявив, что оно было отправлено примерно 400 клиентам с 10 по 18 мая. Grail уведомила клиентов об ошибке по телефону и электронной почте.

«Информация о здоровье пациентов не была раскрыта или нарушена из-за этой проблемы, а также не сообщалось о причинении вреда пациентам или побочных эффектах», — говорится в заявлении Grail.

По словам компании, проблема не была вызвана неправильными результатами тестирования. Более половины людей, получивших ошибочное письмо, еще не сдавали кровь на анализ. В заявлении PWNHealth говорится, что система, которую она использует для отправки шаблонных сообщений людям, имеет «неправильную конфигурацию».

«Мы устранили основную проблему в течение часа после того, как о ней стало известно, и внедрили дополнительные процессы, чтобы гарантировать, что она не повторится», — сказал PWNHealth. «В сотрудничестве с Grail мы начали связываться с пострадавшими в течение 36 часов».

2023-06-05 13:37:03


1685977465
#Более #пациентов #ошибочно #сказали #что #них #может #быть #рак #изза #программного #сбоя

Read more:  Я чувствую, что зря потратил свои 20 лет. Что меня сдерживает? | Отношения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.