Home » Болезни, которые приходят с дождем В этот сезон дождей 65 будьте осторожны. Риску могут подвергаться как взрослые, так и дети.

Болезни, которые приходят с дождем В этот сезон дождей 65 будьте осторожны. Риску могут подвергаться как взрослые, так и дети.

5 болезней, которые приходят в сезон дождей Болезнь должна контролироваться Департаментом по контролю за заболеваниями. Риск заражения как для детей, так и для взрослых Профилактика лучше, чем лечение В этот сезон дождей 2022 года будьте осторожны с этими болезнями.

В этот период дождь лил непрерывно без перерыва. Помимо плохой погоды,болезнь, вызванная дождемИх много, потому что влажная погода является хорошей средой для размножения микробов Давайте рассмотрим 5 болезней, которые обычно приходят с сезоном дождей. Знайте, что нужно быть осторожным и предотвратить болезнь. Не расслабляйтесь, ведь этими заболеваниями могут заразиться как дети, так и взрослые.

грипп

грипп Он считается первым эпидемическим заболеванием, объявленным Департаментом по контролю за заболеваниями в 2022 г. Это заболевание с нами каждый год и почти каждый сезон Грипп — заразное заболевание. вызываемые штаммами вируса гриппа Если поймать, будет кашель, боль в горле, насморк, головная боль, ломота в теле. Но заживает самостоятельно в течение 3-4 дней.

Лучший способ предотвратить грипп — вакцинация против 4 штаммов гриппа ежегодно.

болезнь, вызванная дождем

лептоспироз

В этот период многие районы были затоплены в результате непрекращающихся дождей. Поэтому следующее заболевание, с которым следует быть очень осторожным, это лептоспироз или лептоспироз. Это заболевание, которое передается от животных человеку. Вызывается бактериями, попавшими в мочу крыс. Когда идет дождь, наводнение, этот микроб стекает вместе с водой. У инфицированного человека будет озноб, высокая температура, головная боль и сильная боль в икроножных мышцах.

Чтобы предотвратить лептоспироз, не ходите по затопленным водам. затопленная территория особенно с ранами на ногах и ступнях. Из-за риска заражения легко Но если вам нужно пройтись по воде, наденьте сапоги.

Read more:  7 домашних животных, которых чаще всего воруют: ваш один из них?

болезнь, вызванная дождемболезнь, вызванная дождем

конъюнктивит или конъюнктивит

Конъюнктивит — еще одно заразное заболевание, вызванное воздействием. что нельзя недооценивать Потому что дождь, который падает, будь то в Бангкоке или других провинциях, не является чистой дождевой водой. Он полон загрязнений. риск заражения вирусом конъюнктивита Зараженный человек будет чувствовать зуд и тереть глаза, что приводит к воспалению глаз и инфекции. Встречается в основном у детей.

Чтобы предотвратить конъюнктивит, нужно быть осторожным, чтобы капли дождя не попали в глаза. Старайтесь не тереть глаза, когда чувствуете зуд. Для промывания глаз следует использовать чистую воду.

Болезни, которые приходят с сезоном дождейБолезни, которые приходят с сезоном дождей

Лихорадка денге

Ожидается, что к 2022 году статистика геморрагической лихорадки денге увеличится, возможно, до 95 000 человек. Лихорадка денге передается комарами рода Aedes. Может использоваться как детьми, так и взрослыми У инфицированного человека будет высокая температура, потеря аппетита, тошнота и красные пятна на теле, руках и ногах. В тяжелых случаях может наступить шок и смерть.

Чтобы предотвратить лихорадку денге, нужно быть осторожным, чтобы не быть укушенным комарами. Устраните места размножения комаров, такие как стоячие ванны. Или распылите средство от комаров, когда выходите на улицу вечером.

болезнь, вызванная дождемболезнь, вызванная дождем

болезнь рук, ящура и рта

Наконец, еще одно заразное заболевание — болезнь рук, ящура и рта. Это более вероятно у маленьких детей. особенно в сезон дождей Но это не значит, что у взрослых нет шансов заразиться. У инфицированного человека будет лихорадка, язвы во рту и волдыри на теле, ладонях и подошвах ног.

Лучший способ предотвратить заболевания рук, ящура и рта — это всегда заботиться о своей гигиене. Избегайте близости к больному. Потому что это заболевание заразно. Мойте руки перед едой. после посещения туалета и после прикосновения к соплям или слюне

Read more:  Устойчивое снижение числа случаев Covid в Росарио

Болезни, которые приходят с сезоном дождейБолезни, которые приходят с сезоном дождей

Когда вы знаете, как предотвратить это, не забудьте применить его также. Потому что предотвратить легче, чем лечить. Быть здоровым – это самое лучшее. Не забывайте заботиться и о своем здоровье.

Спасибо за информацию от: 1 2 3 4.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.